Не понимаю поведение мужчины. Что у него в голове?

Олеся (51 год) 23.07.2019

Добрый день. Помогите понять ситуацию...

Мне 46, ему 52. Оба в разводе более 3-х лет, он еще кажется не отошел от него.

Знакомы с юности, встречаемся 2 последних года. С друзьями познакомил, с семьей нет.

О будущем говорит странно: будем встречаться всегда, но жениться не будем.

А теперь ситуация:

Пригласил на природу на несколько дней, куда нибудь подальше от цивилизации. Неделю обсуждаем что берем с собой и куда едем. И вдруг заявляет что если мне там не понравится то до трассы не далеко (ну так то км 20 примерно) а там можно машину поймать.... То есть, не МЫ уедем, а я самостоятельно могу!

Вряд-ли я теперь поеду с ним, но! ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЧТО В ГОЛОВЕ У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!? ЧТО ЗА ОТНОШЕНИЕ!?

На мой взляд как-то не по мужски.

Здравствуйте, Олеся! Да, очень грубо слышится с его стороны. Никакой заботы, любви одно равнодушие. Вы тоже можете проявить равнодушие в его адрес, чтобы испытал на себе. Видимо были сложные отношения с бывшей и тяжёлый развод, что он не хочет никакой ответственности. Может быть он так шутит, спросите его об этом. Может он таким образом мстит всем женщинам. Возможно в ваших отношениях вы всегда проявляете инициативу, уступаете ему, стараетесь быть хорошей? Подумайте, как вы видите со стороны ваши отношения с ним. Слушайте себя и не обманывайтесь. Считаю вы правильно оцениваете ситуацию и делаете выводы. Если будете относиться к себе с уважением, то и вас будут уважать. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Сердечная Ирина Геннадьевна

Олеся, добрый день.

Много вроде бы хорошего в вашей паре. Хорошо, что с юности знакомы.

Но как- то не видится Вашей влиятельной роли в отношениях. Как так случилось, что все зависит от желания мужчины?

Он решил , что будем встречаться - не будем жениться.

Вариант того, как Вам" эвакуироваться " тоже сам придумал. Я бы поддерживала Ваше решение не ехать.

Похоже , что Ваша мягкая и терпеливая позиция начинает приводить у тому, что мужчина удовлетворяет свои потребности во власти над Вами. Думаю было бы полезно показать, что раз Вы не жена и с его слов, вряд ли ею станете, то у Вас есть свои права , свое мнение как ехать и как возвращаться куда бы то ни было.

Более строгая женская позиция часто бывает полезна для отношений. Удачи Вам!

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее, у мужчины есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации