Как уговорить мужа жить отдельно и без вахты?

Евгения 02.09.2011

Здравствуйте!

Вышла замуж не так давно, по любви, но оказалось есть вещи, которые никакая любовь не спасет. У моего мужа отец работает в Актюбинске, живет в г. Тараз (Казахстан), там у них своя грузовая машина, в общем, дальнобойщик. Уезжает туда на 2-3 месяца, здесь бывает 2-3 недели. Мой муж Коля работает также, но правда приезжает чаще, уезжает на 1-1,5 месяца. Когда встречались Коля пытался работать здесь, взял в аренду СТО, но родители каждый день пилили, что нужно работать там. В конце концов,аренду подняли и он опять начал ездить туда. Сейчас мы живем с родителями. Мне очень тяжело. Получается, что я вышла замуж для того, чтобы жить со свекровью, его дедушкой и бабушкой. Коля очень привязан к родителям, которого оберегали с детства и до сих пор контролируют как будто он маленький, единственный сын. Свекровь очень чувствительная женщина, у которой то сердце болит, то голова. Как его убедить, что нужно жить отдельно (он ни в какую не хочет), либо чтобы он работал здесь, чтобы мне хотя чуть чуть было легче?

Как убедить  ВАШЕГО мужа - не знаю...

Но у Вас прозвучал замечательный вопрос, который Вы можете обсудить с мужем -

зачем Вы выходили замуж?

Только Вы сначала ответьте на него ДЛЯ СЕБЯ САМА.

А потом - поговорите с мужем.

После того, как ответите для себя и после такого разговора многое может измениться.

А Вы готовы к изменениям...?

Г.Идрисов.

Попробуйте поискать нечто, почему он не захочет вас оставлять.

Здравствуйте, Евгения!Помимо любви  в партнёрских отношениях обязательно нам "достаётся" уже сформировавшийся характер партнёра и его история, а также его семья. И это - вещи практически неизменные. Поменять свой характер и отношения с семьёй человек может только сам. Поэтому Вам остатся только определить к этому своё отношение и решить, даёт ли Вам этот человек удовлетворение каких-то важных потребностей, чтобы ради этого можно было смириться с некоторым расхождением в ценностях. Всего наилучшего, Елена.