Большая разница с молодым человеком.Заблуждение в чувствах, или нет?

Ларен (23 года) 31.07.2019

Здравствуйте!Мне всего 17 лет и очень страшно писать об этом , т.к. боюсь насмешки. Я общаюсь почти на протяжении всего года с мужчиной . Ему 38 лет. Есть двое детей.Проживает в другом городе. Семейное положение - не женат.Сложно правильно сформировать мой вопрос,но мне очень важно узнать мнение профессионала по поводу моей ситуации. Я понимаю что люблю этого человека.В наших разговорах часто поднимается тема о разнице в возрасте . В основном это то,что была бы я старше,было бы больше возможности,именно о закреплении наших отношений.Моя семья меня не поймет,очень тяжело это осознавать . Мой мч сам познакомил с мамой своей.Я не знаю к чему могут привести эти отношения. Во первых,наше расстояние, но он часто ко мне приезжает,по своей инициативе. Во вторых страшно к чему приведут эти отношения,но потерять этого человека я не хочу. Подскажите,может это заблуждение в моих чувствах?(Я росла без отца).Возможно ли что я действительно нужна человеку ,не смотря даже на возраст. В плане близости тема это не поднималась. Даже нет никаких намеков.Одно душевное общение.Как мне быть дальше...? Почему в 17 лет,я испытываю очень сильное моральное напряжение от этого?

Ларен, доброе утро! Это ваша природа, ваше женское начало - почему кто-то имеет право над ним смеяться? Вы такая замечательная, какая есть. Многим девушкам нравятся мужчины уверенные в себе (а уверенность это процесс времени и опыта). Да с такими мужчинами хочется общаться, создается умиротворение в душе. Разве лучше общаться с кем-то неопределившимся в себе? Вы неосознанно делаете свой выбор в пользу мужчины с которым вам уютней и комфортней и от которого Вы без ума.

Вы бы только знали, как много девушек выбирают мужчин младше или старше себя! Это естественный процесс. Да кто вообще сказал что девушке должен подходить определенный тип парней. В старину может это еще и было актуально ввиду договоренностей семей - сейчас же общество в принципе стало менее участливо во всем этом. И даже многие люди старших поколений все это понимают и принимают.

Моральное напряжение будет во всех отношениях с кем бы Вы не встречались) Это естественный процесс людских взаимоотношений. Не существует идеальных партнеров - в определенный момент все равно начинают видны быть недостаточки, но даже тогда отношения не рушатся - они лишь возводятся на уровень выше. И у людей идет взаимное принятие друг друга.

Ваш мч так молод еще - у вас могут быть дети. Разве вам не хотелось бы попробовать что-то не совсем обычное в Вашей жизни? Вы можете вместе организовать свой дом. Вы ведь не привязаны к чему-то и в этом именно Ваше преимущество.

А вообще по настоящему классных людей очень мало и поэтому пользуйтесь моментом)

С уважением, Надежда Леус.

Лысенко Вадим Вячеславович

Доброго дня! Ваши чувства понятны, вы потянулись к мужскому началу, которого не доставало. А вот молодой папаша из другого города, совсем не понятен. Нормальный мужик ищет женщину и мать своим детям, а этот ищет приключений...Вы готовы стать матерью двум чужим детям? Особенно когда эти "сказочные романтические отношения" сойдут на нет, примерно через полтора года совместной жизни. Совет прост, общайтесь только духовно, восполняйте дефицит мужского начала в детстве. Пусть он вам будет командировачный отец. Паралельно общайтесь со сверстниками или чуть постарше на 3-7 лет. Чувства, которые вы испытывает к этому человеку нельзя назвать любовью

Здравствуйте Ларен! У вас не было отца и это может быть ключевым моментом. НЕ ищите ли вы в нем отца? Обычно так и бывает девочки росшие без отца или отец был каким-нибудь не таким заполняют свое внутреннее пространство мужчиной постарше. Я не знаю полезен ли такой союз для обоих или вреден. Но он сам и вы сомневаетесь в этих отношениях. Конечно может быть и будет все нормально, здесь скорее всего вам нужно опираться на свои чувства. Родные конечно могут быть и против такой разницы в возрасте, но вы имеете право выбирать себе парнера на жизнь.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Ларен.

Когда Вам 17, то 38 кажется уже почти старостью)

20 лет, конечно, существенная разница.

Но примеры удачных союзов с разницей в 20 лет есть и их не мало.

Почему бы и нет?

На сколько Вы себя чувствуете взрослой?

Хотите ли быстро взрослеть?

Ведь рядом со взрослым мужчиной с детьми вряд ли Вы будете проживать беззаботную студенческую юность

Хотите ли окунуться сразу в мир взрослости?

Может быть и да  Так бывает и бывает вполне хорошо.

Послушайте себя.

Представьте ваши отношения через год, через 5, 10 лет.

Что Вы видите?

Как представляете ?

Или не можете представить?

Будьте бережны и внимательны к себе.

Вы очень молоды и Вам есть, что беречь.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Коваленко Ангелина Александровна

Ларен

(Я росла без отца).Возможно ли что я действительно нужна человеку ,не смотря даже на возраст.

То, что вы росли без отца, определяет тот факт, что вы вибираете подсознательно человека, приближенного к вашему папе.

Конечно возможно, что он испытывает к вам искренние чувства, несмотря на разницу в возрасте.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации