Как выстроить отношения бывшего мужа с детьми?

Анастасия (36 лет) 15.07.2019

Здравствуйте!!!! Прожили с мужем в браке 8 лет,,у нас 2 детей, 7 лет и 1 годик. Подали документы на развод, причина банальная, оказалась что мы разные люди и по разному смотрим на жизнь. Со старшим ребенком все более менее понятно, он когда хочет сам звонит папе и идёт к нему в гости или ночевать, а вот с младшим так не получается. Отец почему -то им особо не интересуется и встречи с ним не ищет. Как мне себя вести, оставить все как есть, не хочет и не надо? Или же самой навязывать ребенка мужу, ведь у него такие же обязанности перед детьми как и у меня, и я не хочу гордо нести все на себе. На многих форумах читала мнения женщин, что мол если навязывать то это выглядит как месть мужу, типа ты же мать как так можно

Анастасия, здравствуйте!

Верю, что Вам хочется, что бы бывший муж уделял одинаковое колличество и времени, и внимания обоим детям.

Попробуйте спокойно (без обид, упреков, унижений) поговорить с ним о причине такого одностороннего внимания. Может муж пока не уверен в своих силах, что справится с малышом? Может чего- то боиться? Не знает?

Силы Вам,терпения и мудрости!

С уважением, Оксана
г. Вильнюс