У меня нет гордости?

Алена 01.09.2011

Я живу со своим другом уже 4 года, мне 22. Неделю назад он мне сказал что меня не любит и не любил никогда. И в течении всей недели мотал мне нервы, что надо расстаться и т.д. Я думаю что если бы человек хотел уйти он бы ушел. Что ему надо?? Он мне всю кровь выпил!!Сижу на работе и слезы готовы пойти в любой момент. Я не понимаю что происходит! Каждый день боюсь приходить с работы и вновь это все выслушивать, я говорю ему я согласна, уходи. А он как будто играется. Хочу отметить что это повторялось не раз, он начинал и сразу на попятную шёл, и я всегда прощала! Я тряпка, он мне говорит всё что захочет а я всегда прощаю. Как мне взять себя в руки и уйти? Помогите пожалуйста. Я с ним с 17 лет, он первый и пока последний мужчина, всегда была ему преданна, во всем помогала. Счастья с ним нет и не будет. Ну обьясните, почему я не могу от него уйти? Боюсь перемен? Я не понимаю, я на успокаительных сижу. Помогите пожалуйста.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Алена!

Ваш друг занимается манипуляциями и самоутверждением за ваш счет. Если говорит что не любит почему вы то терпите? Ответ на этот вопрос знаете только вы сами. Вы говорите, что сидите на работе и льете слезы...хм.. а зачем? Нравится быть в роли жертвы? Интересно на работе вы тоже такая? Вас там тоже все шпиняют, а вы молчите? На ваши границы, заходит как вы думали любимый человек, а вы их не отстаиваете. Хватит быть жертвой! Станьте охотником! Это ваша жизнь и от того, как вы будете себя вести, так устроится ваша личная жизнь. С Уважением Олеся.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алена! Ваш молодой человек сам не знает, чего хочет. А Вы сами знаете, чего хотите? В данном случае, это должно сыграть важную роль. Если Вы сами поймете, что Вам нужно, тогда все станет понятней. Если не хотите быть с ним - гоните его прочь. Если хотите, чтобы остался - делайте для этого какие-то шаги. По письму видно, что он Вам важен, как Ваш первый мужчина. Но ведь первый мужчина не обязательно последний. А то, что не можете от него уйти - понятно, ведь у вас были отношения, просто так и сразу нельзя забыть. Другое дело, что не следует прощать все время и давать повод для дальнейшего такого обращения с Вами. Желательно Вам обратиться к психологу, чтобы понять, почему Вы выстраиваете такие отношения. Чтобы отходить от этих отношений, переведите свое внимание с него на себя. Займитесь собой,своим здоровьем, ведь на успокоительных далеко не уедешь. Займитесь теми делами, которые бы Вам были интересны, походите в бассейн, на танцы, на психологические тренинги. Это Вам поможет пережить потерю отношений. Удачи Вам!

Здравствуйте,Алёна! Главное,что вы осознали,что именно с этим человеком счастья у вас нет и не будет. Это база - ото которой нужно двигаться дальше по пути Любви к себе и Принятию себя. Люди к нам относятся так, как мы сами позволяем относиться к себе. Ваш молодой человек не чувствует вас сопротивления его поведению и эта безотказность побуждает его всё дальше проверять вас на прочность. Конечно, это ваш первый мужчина и у вас история. Но зачем? Вы боитесь одиночества? Отношение отркжающих - это зеркало нашего собственного отношения к себе, а судя по этому себя пока любить вы ещё не научились - так пора начинать восстанавливать своё женское достоинство и самоуважение. Почитайте книгу "женщины, которые любят слишком сильно" Норвун Робин. Не бойтесь начинать перемен - будьте уверенны в себе, начинайте утро с улыбки к самой себе и словам Любви - какая вы замечательная, уникальная и достойная счастья. даже если по началу это будет даваться вам сложно, то в дальнейшем проявлять любовь к себе вам будет легче и вы увидите те перемены, которые это за собой повлечёт. Это работа не одного дня. но эффективная. Главное, верьте в себя и не бойтесь начинать новое в вашей жизни - ведь на самом деле вам нечего терять, кроме обид и унижений, а от этого багажа лучше расстаться без сожалений. Обращайтесь. Удачи вам!