У мужа на первом месте родители и он хочет влезть в мой бюджет

Екатерина (30 лет) 09.07.2019

У меня хороший муж и вроде неплохие родители,но..как-тог мы чуть не развелись и его родители от меня сразу же отвернулись и сказали, что я чужой им человек. Родственники мужа свекрови гадостей наговорили то, чего не было, а муж начал защищать не меня,а их.

К тому же,до свадьбы я собирала деньги на кв и привыкла к единоличному бюджету, а муж хочет присоседиться к деньгам, к моей сумме собирать вместе на дом, меня это клинит, т.к. родители выгнали меня из дома и ничего не дали, я привыкла рассчитывать только на себя, а внем я не настолько уверена,чтоб вести общий бюджет.

Здравствуйте, Екатерина! Если не уверены в своем муже, то  не стоит иметь общий бюджет. Для чего вам головная боль. Я так понимаю, при удобном случае родители супруга опять сделают виноватой вас. Когда происходит конфликт в семье то вина делится на двоих.  То есть надо искать причину происходящего и в себе тоже. Вы или чувствительны к своим границам в особенности касающиеся денег, или вы позволяете нарушать свои границы.  А быть может что-то третье.  Подумайте,  как бы вы хотели , чтобы выглядели ваши отношения с мужем. Что хотите изменить? Чего хотите получить? Когда будете готовы поговорить с мужем,  и поделитесь своими переживаниям,  своим мнением. Желаю вам любви и понимания!

Переборова Юлия Владимировна

    Здравствуйте, Екатерина!

   Не совсем понятно, если Вы не настолько уверенны в своем муже, зачем рассказали о своих денежных накоплениях.

   Что можно сделать сейчас.

Поговорить с мужем и выстроить границы, что деньги которые Вы накопили до свадьбы , это Ваши личные деньги и Вы их планируете потратить их, по личному усмотрению,  на то-то и то-то или держать, как нз, это Ваше право, Вы их сами заработали и Вам ими распоряжаться. А теперь Вы будете вместе  копить на общий дом.

    Екатерина, у меня второе высшее образование юридическое и я Вам могу сказать, как юрист, что все, что куплено  в браке, считается совместно нажитым имуществом и  делится пополам, независимо от того на ком оформлена покупка дачи. квартиры, машины  и.т.д.

Если Вы купите квартиру на свои личные деньги, в браке с мужем, то при разводе он может на нее претендовать,  и ой, как Вам придется побегать и нанимать адвоката (за хорошие деньги), чтобы доказать в суде, что Вы купили квартиру на свои собственные сбережения собранные ДО брака. Также, если к Вашим личным накоплениям, собранным до брака, Ваш муж  добавит деньги на покупку  жилпдощади, он будет иметь на нее права. Также все деньги которые Вы складываете на счет после заключения брака считаются общими и не Важно, кто их на самом деле заработал.

Если мы живем с Вами в одном городе, приходите на консультацию, я Вас научу, как юридически защитить себя и свои деньги, а также поработаем на тему, что происходит у Вас в отношениях с мужем, что Вы ему не доверяете (возможно, он тут не при чем, а недоверие идет из вашей прошлой жизни, опыта).

Возможна работа по скайпу.

С уважением, Юлия.