Не могу доверять мужу. Может я слишком требовательная?

Эльвина (22 года) 07.07.2019

Моя вечная проблема это недоверие к близким. Мне всегда хочется, чтобы все делали так, как по душе мне. Хочется чтобы все всегда меня понимали.

У меня есть муж, он меня любит, ухаживает, всегда во всем помогает, но он очень вспыльчивый и иногда бывает что срывается на мне. Я очень ранимая и всегда при каждой ссоре начинаю плакать в закрытой комнате. Но суть не в этом.

Когда мы выходим на улицу с его друзьями, он начинает относиться ко мне совсем по другому. Дома всегда целует, обнимает, а при друзьях он как будто от меня устал, иногда слово сказать не даёт, только с другом общается. А когда домой приходим все опять как ни в чем не бывало. Ещё он почти всегда говорит о нашей ссоре другу, и делает вид что ему всё равно на меня. Меня это очень ранит, ведь все потом думают что мы плохая пара и т.д.

Не люблю когда он остаётся наедине с друзьями, я не доверяю ни им ни мужу. Потому что он часто делает то, что говорят его друзья, и не думает как я на это отреагирую, а потом говорит "это была просто шутка"

Мы молодая пара: мне 18 ему 21. Ждём первенца. Хочется чтобы он больше времени мне уделял и не слушал своих друзей. Они ему говорят что он подкаблучник. На самом деле это не так, мне просто его не хватает, он 3 раза в день ходит на работу, устаёт и в 10 вечера ложиться спать. А когда выходим на улицу уделяет свое время только друзьям.

Я не доверяю ему потому что он врал мне когда мы только встречались, и всегда при ссоре меняет пароль на телефоне, если даже там ничего нет. Часто доводит меня шутками про девушек, на улице всегда смотрит на них когда рядом проезжаем, а потом всегда говорит "я же не собираюсь к ним подходить и знакомиться".

Может я слишком требовательная? Что мне делать? Как успокоиться и начать доверять ему? Он же всегда всё для меня делает, всегда за меня заступается, переживает за каждую ранку. Помогите разобраться в себе

Коваленко Ангелина Александровна

Эльвина

Как успокоиться и начать доверять ему?

Попробуйте переформулировать. "Что я могу сделать, чтобы супруг больше времени уделял мне. Что ему не хватает?"

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Эльвина, здравствуйте!

Верю, что нелегко быть, когда муж играет двойную игру.

Эльвина, любовь - это в первую очередь уважение и поддержка. А из Вашего письма следует, что парень Вас как-будто стесняется.

Отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с мужем. Как Вы себя чувствуете, когда он Вас игнорирует при друзьях? Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совподают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Вашего мужа?

Верю Вам, что Вы его любите, однако любите ли ВЫ САМА СЕБЯ в первую очередь? Уважаете ли себя?

Возникает немало вопросов, не так ли? Эльвина, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс