Как восстановить общение с друзьями?

Лира (24 года) 07.07.2019

Добрый день,

На протяжении всей жизни у меня возникали маленькие проблемы с друзьями.

Но обычно я всегда находила пару близких мне по духу людей и время от времени связывалась с другим социумом.

В колледже ситуация немного изменилась,все мои прежние друзья не учиться со мной в одной стране,

Я начала общаться с новым кругом,но потом у меня появились отношения и я утратила общение со своей подругой,которая как оказалось связывала меня с другими друзьями.

Теперь вот по сути прошло несколько месяцев подобного антисоциального образа,и странно говорить но я стала жутко зажатая,боюсь при обществе,и вдруг осознала то,что на протяжении всей жизни испытывала эти проблемы,

Но благо они сами собой решались.

А вот сейчас я даже не знаю,что мне делать.

Как наладить общение с друзьями или найти новых.

Хочу так же подчеркнуть,что заметила я отдаление буквально сразу,но сначала не предала большое значение,потому что думала что хорошей дружбе не помешает пару пропущеных вечеринок.

В итоге так и не поговорила с подругой,а спустя пару месяцев она начала смотреть на меня занощиво и чувствовать я себя как понимаете стала ещё хуже.

Не знаю как наладить общение с людьми,

От отсутсвие близкой подруги чувствую себя ещё более беззащитной и никому не нужной

Уважаемая Лира!

Для того, чтобы понять ваши реальные трудности, важно пообщаться с вами в режиме консультации, важно задавать вам вопросы и получать конкретные ответы, понимать, какие чувства вы испытываете и ваши потребности. После этого можно планировать эффективные действия по налаживанию отношений с теми или иными людьми. Если хотите реальных изменений, запишитесь на скайп консультацию.

С уважением, психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Лира,

Все мы разные, характер порой подходит с одним человеком а с другим нет, важно уметь принимать реальность и происходящее, прислушайтесь к своему сердцу, с кем вам хорошо и кто вас понимает, кто к вам тянется, с тем и общайтесь, так же не рекомендую строить надежды, не нужно фантазировать что все этот человек идеален для меня, говорите всегда- жизнь покажет и дружите с людьми без особых ожидании, тогда у вас будут складываться отношения на легкой ноте, и люди потянутся.

С Уважением,

Данияр

Хохлатова Евгения Юрьевна

Чтобы наладить отношения, нужно снизить важность того, что есть они или их нет. Это действительно нормально, в течении жизни друзья и круг общения могут сменится.

А подруга, вероятно,бессознательно чувствует, что важна для вас, вот и повела себя заносчиво, не стоит позволять другим нарушать ваши границы и принципы ради сохранения отношений, так до психологического насилия недалеко.

Могу предложить вам попогружаться в образы своего воображения и научиться через такую работу всегда иметь внутренние опоры, независимо от отношений. Обращайтесь.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.