Почему он думает, что я вру ему?

Анастасия (27 лет) 04.07.2019

Здравствуйте я со своим мч уже 1,3 вместе за этот период мы посстоянно ругаемся и всему этому виноват он,он посстоянно говорит что я ему вру и гуляю с мужчинами он же не может понять что я от него беременна на 7 месяце и гулять уже явно не буду,все вроде бы на выходных хорошо мы миримся но как только он уезжает на работу на 5 дней начинается первые два дня еще нормально но потом ужас я все время плохая и не люблю его и обманываю его,может спокойно забросить в черный список везде и для него это нормально,как мне его исправить не хочу от него уходить да и ребенок скоро родиться

Здравствуйте, Анастасия! Возможно был момент в ваших отношениях, когда вы обманули его и он не может забыть. Может он сталкнулся с обманом, изменой ещё до вашей встрече ,и теперь он видит это в других. Может он таким образом манипулирует вашими чувствами, это возможно его привычный способ контактирования с близкими людьми. Чтобы вам постоянно не оправдыватся перед ним, и не чувствовать напряжение будьте уверены в себе. Когда человек оправдывается, чувствует свою вину то это видется другому, как будто он действительно виноват. Берегите себя, в вашем плложении нужны положительные эмоции.  Всего вам доброго ,любви и понимания со стороны вашего мужчины!

Анастасия, добрый день. Исправить человека очень сложно, он уже сформировался как личность и в нем сформированы свои взгляды на жизнь, свои установки, страхи или ограничения. Из вашей ситуации можно предположить, что он не уверен в себе и поэтому переносит неуверенность на вас. Возможно есть страх брать ответственность за вас и ребенка и тогда он может бессознательно провоцировать конфликт. В любом случае здесь необходимо подумать о себе, а не о нем.

Как я себя чувствую, когда он мне не доверяет? Как я себя чувствую когда он меня обвиняет и делает виноватой? Готовы ли вы оставаться с этими чувствами? Спросите себя: как я сама себя воспринимаю? возможно вы где то сомневаетесь в себе тоже или чувствуете вину, что не получается создать ровные отношения.

Возможно вопрос лучше разобрать на личной встрече с психологом и в первую очередь узнать себя и свои страхи, сомнения, убеждения. Когда вы сможите разобраться в себе, сможете изменить свое поведение и соответственно так изменится ситуация с вашим молодым человеком

ЖЕЛАЮ хороших и теплых отношений!

Анастасия, здравствуйте!

Верю, что нелегко строить отношения, когда Вас обвиняют в том, чего Вы не совершали.

Любовь и отношение - это свободный выбор каждого из партнеров. Каждый сам для себя решает - что он готов дать, а чего не давать, что менять и что оставить. Нельзя привязать человека рядом и держать всю жизнь, не так ли? Рискну предположить, что у Вашего парня большая неуверенность в себе. Он не верит сам себе и из-за этого не верит сам никому. Поговорите с ним и предложите обратиться к специалисту.

Анастасия, отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Анастасия, прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком, когда живете постоянно в безпочвенных обвинениях? Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совподают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Вашего парня?

Возникает немало вопросов, не так ли? Анастасия, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс