Мама не дает уйти от нее

Мария (37 лет) 01.07.2019

Добрый вечер. У мамы как только она слышит что я ухожу жить к другому мужчине что будем отдельно от нее жить начинается истерика и ор. Оскорбляет. Говорит что я неблагодарная. Чтт она в меня все вложила а от меня ни какой благодарности. Новопит что я бы сдохла в детском доме что она меня слабенькую 7 месячную выходила. Говорю ей что будем ездить в гостиик тебе. Говорит не нужно что это не семья уже. Что от меня мол уходят один раз. Я не понимаю что она хочет этим добиться. Боиться остаться одна? Я пепеживать буду за нее как она там одна если уйду

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Это манипуляция с ее стороны. Выбирайте или ее манипуляции и ваше одиночество или ваша нормальная счастливая жизнь. Побесится и адаптируется, что еще ей останется делать? А вы будете посещать ее в свободное время. Это удел родителей рожать и отпускать детей в свое плавание под названием "жизнь". Когда детей рожают для себя -жди беды. Мотив рождения детей не должен быть для себя, чтобы кто-то стакан воды подал в старости или привязать к себе мужчину. Негативные мотивы оборачиваются трагедиями для самих детей: не выходят замуж, не женятся.

Коваленко Ангелина Александровна

Вашей мамой изначально руководили обида и чувство ненужности. Вы пытаетесь отделилисься от своей мамы и теперь эмоциональная связь и взаимное влияние между Вами ослабевают. Возможно Ваша мама была не готова к этому. Не готова к тому, что Ваша привязанность к мужчине будет настолько сильной. Своими словами и поступками она пытается Вам показать, что никто кроме родителей не может быть Вам ближе, никто не сможет Вас сильнее любить, чем они, и никто так искренне как они не желают Вам счастья.

Это можно понять, ведь она Вас любит, хотя выглядит это достаточно эгоистично. Вам надо проявить понимание и немножко участия. Главное внимание и проявление заботы. Поговорите с мамой, расскажите как Вы счастливы .

Отношений вашей мамы с ее мужчиной.

Эту ситуация вашей мамы. Попробуйте как бы со стороны посмотреть на нее. Счастлива ли она? Не ушла ли она в новые отношения, потому что вы ушли из под ее опеки?

Поговорите с мамой, расскажите как вы ее любите, как вы желаете ей счастья, как вы беспокоитесь за нее. Опишите ваши тревоги и сомнения.

Ситуации можно  разложить более детально, найти желаемое вами решение, минимизировать конфликтную сторону.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации