Я себя чувствую лишней в своей семье

Кама (22 года) 20.06.2019

Тут такое дело, что я себя чувствую лишней в своей семье, в детстве когда мне было 2 года мама отдала меня бабушке, но сама приезжала каждые выходные, но когда я подрастала и когда она приезжала на выходные, у нас были скандалы, мы ругались с ней как кошка с собакой, ей не нравилось как я мою посуду, или как уборку делаю, сейчас я подросла и мне 17 но отношения стали хуже, я практически с ней не общаюсь, элементарно, я даже не звоню ей о чем нибудь поболтать. Моя семья живёт отдельно, папа, мама, брат, и сестра а я живу с бабушкой. И как мне избавиться от чувства, что я лишний, ненужный ребенок в семье

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кама! Может быть вы и лишний ребенок в семье, но бабушке вы родная и для себя должны быть очень важной и дорогой. В любом случае, когда ребенок вырастает - он уйдет из своей семьи и начнет собственную жизнь, иногда даже хорошо, что родственники не дергают. А почему так случилось, что вас отдали бабушке, спросите у нее самой, возможно она не хотела быть одинокой или есть другая причина, конечно вам от этого может и не станет легче, но по крайней мере вам станет яснее причина и вы будете знать как вести себя с собственной матерью. Всего вам доброго!