Не могу понять: нужен ли мне этот человек, или нет?

Марина (23 года) 13.06.2019

Здравствуйте, у меня такая проблема: встречаюсь с молодым человеком больше года, планируем совместное будущее - переезд в другую страну. Но последнее время, из-за довольно частых ссор, начала замечать разногласия между нами в плане ценностей. Например, вещи, которые для меня не требуют огласки, ему даже в голову не придут. Мне очень больно понимать, что этот человек действительно мыслит так, как говорит мне во время ссоры. У него есть много положительных качеств - большие амбиции, желание добиться высот, мне это очень важно в мужчине, так как сама такая же! Но есть и минусы которые может даже и перевешивают. Стала замечать за собой, что меня раздражают его банальные бытовые действия, манера речи и т.п. Боюсь, что не смогу без него в другой стране, да и вообще - человек хороший, не знаю, встречу ли такого ещё. Вот и боряться во мне чувства и логика(?), не могу разобраться в себе.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! В борьбе между логикой и чувствами может помочь разобраться специалист, обращайтесь. Всего доброго!

Марина, здравствуйте!

В отношения с другим человеком часто раскрываются наши такие внутренние качества и чувства, о которых мы иногда даже и не подозревали. Мудрый человек сказал: полюбить другого -это значит принять его таким, каким его создал бог.

Переезд, сомнения в молодом человеке ...могу представить, что все это вызывает немало чувств. Если тяжело разобраться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Марина! Ваш возраст указан как 18 лет, но рассуждаете вы по-взрослому. И вы смотрите в будущее, что будет в дальнейшем. Хочется отметить что жизнь скоротечна, все  быстро меняется в ней что загадывать не стоит. Тем более меняется и человек, каким будет молодой человек, какой будете вы тоже незнаете. Может лучше жить и получать удовольствие в настоящем. Не торопить событие, присматриваться друг другу дать время себе и ему. Если время покажет, что вы очень разные и не по пути то примите решение , которое будет благоприятным для обоих. Всего вам доброго, любви и уверенности!