Подскажите, как добиться того, чтобы супруга приняла мою маму?

СноуД (40 лет) 11.06.2019

Добрый день

У нас с супргурой сложные отношения, мы 7 лет вместе, есть ребенек. Были конфликты большие, ссоры родителей, доходило до разводов. Конечно после всего отношения уже не те как в начале, но тем не менее мы пока близкий, и есть ребенок.

Мы сейчас живем в другом городе, в дали от родителей,и этого помогло нам наладить отношения хоть как то. Супруга говорит что любит, у меня нет преждних чувств, осталась рана и осадок от ссор..

Самая большая проблема в отношениях это то что супруга не принимает мою маму. Я как единсвтенный сын и с восточным воспитанием не могу бросить ее, и должен быть рядом.

Я прогледел этот момент в начале отношений до брака когда супруга тогда еще не хотела сближаться сней и сохраняла дистанцию. Спустя время конечно мы стали мудрее,супруга хотя бы не грубит и оскарбляет маму и пытаеться делать вид что уважает, но до сих пор не то что хочет жить с ней и в всяческий тянет к своим родителям и разговору про жизно с мамой видут в никуда...

Помогите как решить эту проблему что супруга пригяла ее, и мне не придеться разводиться рано или поздно изза того что я не с мамой.

Спасибо!

Хохлатова Евгения Юрьевна

Я выросла в Казахстане и понимаю о чем вы говорите, помочь, но без гарантии может ваше согласие на парную работу с психологом и не один раз, так как процесс должен быть мягким.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.

Здравствуйте!

Древняя мудрость гласит: спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.

То, что происходит между Вашей мамой и Вашей супругой - это их отношения. Однако эти отношения цепляют именно ВАС и приносят с собой немало чувств, которые разъедают раны и оставляют сор. Разобравшись с собой, приняв и рожив до конца свои непрожитые чувства, приняв ответственность за себя и только за свои поступки Вы сможете другими глазами увидеть происходящее в Вашей семье.

Если есть желание изменить свое отношение/понимание/принятие того, что происходит в Вашей семье - обращайтесь. буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Она имеет на это право, жить можно и не вместе и при этом не забывать свою маму и ее потребности. Другой вариант семейная терапия включая все троих. Ведь не известно почему ваша супруга не принимает вашу маму, может быть мама именно угроза для нее. В восточных семьях не думают о молодых, обычно думают о себе больше, лишь бы старость была не в одиночестве, а столько разводов по этому поводу происходит. Дети остаются без отцов. У вас семья -это факт и теперь нужно искать решение данной проблемы, учитывая этот факт.

Здравствуйте! Вся основная проблема видимо в том, что вы ссоритесь из-за того, что в будущем хотите убедить свою супругу жить вместе с мамой. А ваша супруга сопротивляется этому. Понимаю прекрасно вас, и ее тоже. Но есть и другие варианты. Можно жить недалёко друг от друга, может даже на одной площадке и иметь прекрасные отношения. Ведь это ваша семья, и разводится только из-за того, что жена не хочет жить вместе с мамой не лучший вариант. У вас ведь есть дети, для которых вы являетесь примером. Поговорите с супругой расскажите о своих переживаниях, пусть она представит себя на вашем месте. Ведь у неё тоже есть родители должна понимать. Хочу вас поддержать и сказать вам, что вы хороший сын и ваша мама может быть гордиться вами. При необходимости обратитесь за помощью к семейному психологу с супругой. Желаю вашей семье любви и гармонии в отношениях!

Здравствуйте!

Ваши намерения можно понять, и они заслуживают, исключительно, уважения.

Вы верно заметили, что упустили до создания брака тот момент, когда вопрос совместного проживания с мамой был еще открытым.

В данное время складывается впечатление, что он закрыт, непосредственно, Вашей супругой.

Откуда берет начало ее позиция необходимо проанализировать с Вами. Не исключено, что в дальнейшем - и с ней.

Проведния диагностику Ваших семейных отношений и изучив особенности каждого из Вас, можно говорить о выборе дальнейшей тактики, а так же о перспективах и рисках.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)