Хочу бросить пить!

Раис 31.08.2011

Доброе время суток! У меня проблема с алкоголем,я хочу бросить пить с помощью гипноза.Помогите советом,мне нужен специалист по гипнозу.Спасибо заранее.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Раис!

Я специалист в области эриксоновского гипноза. Приходите на консультацию. С Уважением Олеся.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Раис!  Я могу Вам предложить работу с зависимостью без гипноза. Если будет желание, обращайтесь. С уважением, Асель.

Хотите бросить пить с помощью гипноза?

Т.е. хотите, чтобы ВАС заставили бросить пить?

Тогда "вылезет" что-нибудь другое.

И потом - почему Вы решили, что Вам лучше всего подойдет такое лечение?

Вы специалист в лечении алкоголизма?

Думаю, Вам лучше сначала разобраться с психологом, чего Вы хотите от себя, от своей жизни, для своей жизни - т.е. разобраться с причинами алкоголизма.

Тогда Вы будете "работать" с причинами своей зависимости, а не со следствиями.

Приходите на прием - могу быть Вам полезен.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Раис! Алкоголизм - это способ (нездоровый) ухода от каких-то переживаний. Выбирая гипноз, как способ избавления от алкогольной зависимости, Вы  не берете на себя труда и ответственности разобраться в себе и найти экологичные способы решения своих затруднений, а хотите ВОЗДЕЙСТВИЯ из вне (чтобы кто-то что-то с Вами сделал, как-то повлиял и решил все за Вас). Но Ваши реакции на ситуации из-за которых Вы переживаете никуда не денутся при лечении гипнозом и новые способы поведения сами собой не возникнут, к сожалению... Эффективнее работать через осознавание своих внутренних процессов, например, в гештальт-терапии.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Раис!

Мой опыт и знания показывают, что гипноз - не эффективный способ избавления от зависимости. В первую очередь, потому, что в гипнозе вся ответственность лежит на гипнотерапевте, он вводит в транс и внушает клиенту "правильные" аффирмации. Никакой ответственности сам зависимый за это и за свою дальнейшую жизнь не несёт. А всё-таки, как ни крути, лучший способ покончить с зависимостью - это взять на себя ответственность за свою жизнь, и начать принимать в ней  эффективные решения. Гипноз ничего этого не предлагает, поэтому со временем все зависимости возвращаются на круги своя. Гораздо эффективнее работать в экзистенциальных и гуманистических технологиях, которые дают резлуьтат не столь быстро, но зато надёжно. Гештальт-терапия - самое то. Но выбор за Вами, ведь это Ваша жизнь. Всего  наилучшего, Елена.