Мне не нравится ни одна профессия

Софья (22 года) 13.06.2019

Здравствуйте, мне 17 лет и скоро пойду в 11 класс. Люблю читать , играть в компьютер и рисовать. Я смотрела разные сайте с профессиями, искала разную информацию, но ничего интересного не нашла. Я думала выбрать что-то с рисованием, но не думаю, силу меня что-то выйдет, да и художественные вузы в России не очень. С мамой на эту тему я не разговариваю. Мне ее мнение не интересно, как и ей мое. Ходила к психологам с тем же вопросом, но почему-то они меня не слушали и не хотели понимать. Не знаю, что делать. Не хочу поступать вуз, потому что "надо" , но и седеть на шее у матери не хочется

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Софья! Вы можете и не поступать в ВУЗ, можете пойти поработать, а там глядишь и что-то вам приглянется и тогда уже можно целенаправленно учиться. Я согласна с вами, что не все молодые люди хотят учиться, особенно если их заставляют идти на не любимую профессию. Это насилие, а насилие ни к чему хорошему не приводит. Чувствуйте себя  и делайте выбор сами.

     Здравствуйте, Софья! Рассмотрите в интернете профессиональное направление "Человек - художественный образ". Судя по всему Ваши интересы и возможности связаны именно с этим направлением. Там будет перечень профессии, такие как: актер, писатель, дизайнер, художник-оформитель, композитор, модельер, архитектор, скульптор, флорист, реставратор, гравер, ювелир, журналист, хореограф и др. ВУЗы можно рассматривать и на дистанционной форме обучения, если в Вашем регионе нет. В школе работают психологи. Если есть возможность попросите, чтобы психолог в Тирасполе провел диагностику по профориентации.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype