Как рассказать о том, что я не хочу учиться на бухгалтера?

Каниет (22 года) 13.06.2019

Здравствуйте, я Каниет. Я ушла после 9 класса в Финансовый Техникум.Учусь на 2 курсе, все преподаватели отличные, и само учебное заведение не плохое, но меня больше всего тянет к иностранным языкам, я это поняла, когда началась учебник практика по бухгалтерскому учёту, у меня всё хорошо получается.Есть лишь одна проблема, я совершенно не хочу заниматься бухгалтерией.Мой контракт состоит из 38000руб.Осталось отучиться ещё 1 год. Я могу, но не хочу.Я поняла всё, что хотела узнать более конкретнее о финансах, и я узнала.Мне исполняется 18 лет, и я вместе с сестрой могу улететь за границу , и учиться там на переводчика в Китае. Я говорила своей маме , что не хочу заниматься бухгалтерией, но Родители мне сказали , что я должна окончить и получить диплом.Я ведь теряю снова же эти 40 тыс руб и 1год, когда за это время могу уже китайский язык выучить.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Каниет. В такой ситуации можно взвесить все обстоятельства и найти альтернативы. Например, Вы можете доучиться год, при этом не теряя в деньгах и в процессе дополнительно пойти на курсы изучения иностранного языка. Образование всё-равно пригодится в жизни, ведь всякое может случиться.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Каниет! Тут палка о двух концах. Если вы не получите диплом бухгалтера, то деньги в принципе пропадут, но зато вы будете учиться на профессию по душе, сэкономите время и силы. К тому же став переводчиком, вы сможете эти деньги все вернуть родителям и тогда у вас не будет чувства вины перед ними. Я уверенна, что только любимая работа может принести счастье человеку и деньги. Если вы закончите все таки колледж и получите диплом, то деньги не потеряете, опять таки у вас будет диплом и он может быть вам страховкой (на всякий случай). Чем как говорят: " Черт не шутит". Мало ли, что в жизни у вас будет, потом можете воспользоваться им. А иностранный язык вы можете осваивать в любое время, там же нет ограничений. Повзвешивайте все эти вещи, напишите на бумаге, разделив ее на две половины,  все плюсы и минусы той или другой профессии и думаю вам легче так будет сделать выбор.  Выбор всегда за вами. Всего вам доброго!

     Здравствуйте, Каниет! Желание родителей понятно. Вам остался всего лишь год до получения образования. Никто не знает что Вас ждет в будущем. Может этот диплом будет для Вас спасением, возможно у Вас  будет своя фирма, может Вы и не будете работать бухгалтером, но проверить работу бухгалтеров Вы запросто сможете. Да к тому же эти знания не будут лишними. В любом случае, чтобы ни случилось, у Вас будет документ. А язык в Китае Вы сможете начать учить и через год. А если есть сильное желание, то Вы можете изучать уже в данный момент самостоятельно или дистанционно.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype