Мужчина устал, ему нужно побыть одному

Екатерина (25 лет) 02.06.2019

Здравствуйте, встречаемся с парнем полгода, все было прекрасно в самом начале, как и во всех отношениях. Каждый день общаемся, часто видимся, но он сказал, что устал от всего и ему нужно побыть одному. Сказал, как будто в отношениях стало чего-то не хватать, как будто охладел. Но говорит, что любит и что я ему нужна. Он плакал и говорил, что не хочет терять. Возможно, я где-то сильно на него давила, и меня слишком много, скажите, пожалуйста, как сберечь отношения, очень дороги друг другу, и я его очень люблю. Верно ли, что ему нужно просто отдохнуть? Как зажечь былой огонь?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Екатерина.

Молодой чеоовек Вам доверяет и свою грусть и свою любовь.

Спросите у него, как он хотел бы сейчас побыть один?

Сколько его не беспокоить? Сколько времени ему нужно,чтобы нормализовать свое состояние?

В отношениях не может быть непрерывного единения, непрерывного огня, восторга.

Чем более естественен будет каждый из вас в отношениях, тем они будут долговременней и крепче.

А чем сильнее мы хватаемся за партнера, боимся дать ему побыть одному, тем сильнее сопротивление и больше риска для отдаления.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Екатерина, практически каждому человеку иногда нужно побыть одному, это естественное желание, и из этого не следует, что он не любит Вас! Как раз в одиночестве и можно осознать, насколько дорог человек. Если же справиться с переживаниями не получится, то приходите, поговорим о Ваших страхах

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

У молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Екатерина! Если ваш молодой человек говорит, что хочет сделать паузу в отношениях, то видимо есть на это причина. Можно только догадываться, предполагать что с ним происходит. Его слезы говорят о том, что ему необходимо отдохнуть. Может ваша разность в том, что он медлителен, а вы быстрая. Ему временами нужно побыть одному, а для вас это испытание. Ему нужно время, чтобы осознать, а вы быстро принимаете решение. Серьёзные и долгие отношения выстраиваются тогда, когда люди слышат друг друга, и относятся с уважением к потребностям партнёра. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Екатерина

Он плакал и говорил, что не хочет терять. Возможно, я где-то сильно на него давила, и меня слишком много, скажите, пожалуйста, как сберечь отношения, очень дороги друг другу, и я его очень люблю. Верно ли, что ему нужно просто отдохнуть? Как зажечь былой огонь?

Екатерина, "как программа-минимум" - нужно "снизить давление" - но в то же время - ни в коем случае - "не отпускать ситуацию".

Можно предположить, что вы - "внутренне много чем переполнены", у вас много переживаний - и когда они "выплёскивались" на парня - это лишь дестабилизировало ваши отношения.

Если у вас будет возможность носить ваши переживания в психотерапию и с ними разбираться - это может помочь вам начать постепенно налаживать и нормализовать ваши отношения - на принципиально другом, более качественном уровне.

Приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно!

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.