Стоит ли сохранять семью ради ребёнка?

Елена (37 лет) 22.05.2019

Здравствуйте! Меня перестали устраивать отношения с мужем: разный бюджет, безразличие к моему ребёнку от первого брака, постоянное участие в нашей жизни его мамы "съели" наши отношения. Меня стало раздражать в нём его пассивность. Мы постоянно спорим о воспитании детей, деньгах, работе. Он всегда хочет навязать мне свою точку зрения, злится и ругается на меня, если она отличается от его. Контролирует каждый мой шаг, не даёт мне получить водительские права. Мне кажется, что я ошиблась в выборе мужа, что мы совершенно с ним разные люди. У нас ничего нет общего: бюджет разный, жильё купили его родители и прописали только его, машина бабушкина. Стоит ли сохранять такой брак для общего ребёнка? И есть ли вообще шанс у такого брака на спасение?

"Брак ради ребёнка" - в конечном счёте всегда оборачивается бумерангом.

Для ребёнка уж лучше раздельно живущие - но счастливые родители, нежели "мучащиеся друг рядом с другом для создания видимости семьи".

Шанс на спасение - теоретически может быть, для того, чтобы проверить - есть ли он в вашей паре - предложите мужу походить к психологу вместе на супружескую терапию для того, чтобы наладить отношения.

Отказ - будет означать бессмыленность дальнейших вашших попыток что-то сделать в одиночку...

Берегите себя, не давайте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день.

Попробуйте ответить на вопрос - что вам нужно от брака? И что он вам даёт?

Желаю вам удачи!