Как подобрать профессию для астеника?

Аля (29 лет) 22.05.2019

Здравствуйте! Мне 24 года. Есть два диплома о ВО, оба гуманитарные. Учиться нравилось, а работать по специальностям нет. Больше 3 месяцев не выдерживаю. Ощущение, будто ошиблась профессией. Появилась неуверенность в себе как в специалисте. Проблема еще в том, что есть нарушения вегетативной НС, лабильная акцентуация характера, панические атаки. После работы уставала, часто становилась раздражительной, не со всеми людьми получалось находить общий язык, поэтому возникали конфликты. А обе профессии связаны с общением. В универе мне больше нравилось не опрашивать население, а обрабатывать данные. От личного общения устаю, мне нравиться людей обезличивать.

Коваленко Ангелина Александровна

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации