Сделала аборт по глупости

Татьяна (28 лет) 20.05.2019

Здравствуйте, мне очень тяжело 4 дня назад я зделала аборт на 12 неделе беременности, потому что не уверена в себе струсила наверное, у меня диабет и 5 лет назад было кесарево есть сыночек, в марте узнала что беременна, сначала не знала что делать вроде и рада и есть страх жильё снимаем муж работает вахтами, смогу ли я справиться с 2 детьми?, росказала мужу про беременность он стал говорить делай аборт, если можно будет сделать а ты не сделаешь то я от вас уйду на фиг ты нужна и тому подобное, я закрылась в себе, одни врачи говорили можно делать другие нельзя делать аборт, я долго думала что делать тянула время, думала если срок будет больше он решит что безопаснее не делать но нет, как-то когда мы ругались я сказала что тоже не хочу 2го ребёнка, но я имела в виду что не хотела но он уже есть, сказала только своей маме она говорила оставлять но я боялась вдруг он уйдёт и я останусь одна с 2 детьми, маме сказала некому не говорить, сама виновата некому не говорила и мне не хватало поддержки, спросила у его мамы про аборт на что услышала бедный мой сынок ему теперь работать и работать, вроде если не этот ребёнок ему работать не нужно, она поперлась со мной наверное чтобы я не збежала, про поддержку с её стороны было это ваша семья вы и решайте, где не нужно она сунет свой нос а где было нужно решайте сами она даже не поговорила с ним, я ненавижу себя мне жить не хочется, отец мой говорит нужно было сказать все бы было по другому((( я ненавижу себя за то что некому не говорила и осталась без поддержки, за то что позволила это зделать, мне очень плохо я бы что-то зделала с собой если бы не сын ((((, муж орёт ты что теперь всю жизнь ныть будешь а мне хоть в петлю лезть (((

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна, ваше горе понятно, сочувствую вам... Но факт уже случился и теперь вам нужно это пережить. Я понимаю вас, когда муж не одобряет, то что вам оставалось делать?Если вас гложет чувство вины перед ребенком - просите, вымаливайте у него прощение, дайте ему имя и закажите заупокойную в церкви. Поместите воображаемого ребенка в своем сердце и дайте ему там пожить некоторое время в вашей любви к нему. Потом отпускайте его. Я не знаю когда вселяется душа в тело ребенка, все говорят по-разному, и если она уже была в нем, то сейчас он стал ангелом и лучше его не держать долго своим гореванием. Он должен на небесах делать свою работу. Всего вам доброго.

Добрый день.

1. Муж, который ставит вам условия вроде "если ты родишь, я от тебя уйду" уйдёт рано или поздно.

2. Ваша ошибка заключается в том что вы позволяете другим людям решать за вас, не позволяйте этого делать.

3. Если ваше депрессивное состояние затянется, обратитесь к психологу практикующему когнитивно-бихевиоральную терапию.

Желаю вам удачи!