Не могу забыть бывшего. Стоит ли обратиться к психологу?

Екатерина (25 лет) 15.05.2019

Такая ситуация, расстались по моей инициативе, к концу отношений остыла любовь. Сейчас в новых отношениях, все хорошо, но иногда появляются мысли о бывшем молодом человеке, и становится очень тоскливо, как забыть его? Стоит ли обратиться к психологу?

Здравствуйте, Екатерина!

Похоже, ваши отношения с бывшим молодым человеком эмоционально так и не завершились. А это значит, что какая-то Ваша часть продолжает оставаться в прошлых отношениях, и Вы не можете полностью повернуться к тому мужчине, который сейчас рядом с Вами. -Как отпустить любимого человека?

Если Вы чувствуете, что "зависили" в этом состоянии, то стоит обратиться к специалисту. Есть различные техники завешения прошлых отношений. Если готовы, обращайтесь. Я работаю с этой темой.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина! Наши мысли невозможно остановить, запретить они есть и все. Если у вас был опыт отношений и есть что вспомнить хорошее, ничего плохого в этом нет. Это не сигнал того, что вы разлюбили своего мужчину. Всегда кажется," что хорошо там где нас нет". Обратите внимание, когда вам приходят воспоминания о вашем бывшем. Может именно тогда, когда вам чего-то не хватает в отношениях, и вы начинаете сравнивать. Чтобы завершить ваши отношения с бывшим, напишите ему письмо выразите все свои чувства к нему, и попрощайтесь. Необязательно отправлять к адресату, можно письмо порвать, сжечь. Всего вам доброго, уверенности и любви в отношениях!

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина

как забыть его?

В рамках 1-2 консультаций, можно "завершить эмоциональные отношения" и направить вашу энергию воспоминаний в позитивное русло. Это делается при помощи психологических техник.

Самостоятельно вы можете -

Займитесь тем, чего раньше никогда не делали. Выучитесь водить авто, например, иностранный язык и т.д

Запишитесь на уроки танцев. Это один из способов освобождения энергии, а так же получение нового опыта, новых интересных знакомств

Запишитесь в клуб знакомств, просто для нового общения и отвлечения

можете сменить гардероб и походить на массаж.

Вам это очень поможет переориентировать ваше мышление.

И постепенно ваш МЧ уйдет из ваших мыслей

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте Екатерина! Чтобы легче жить в новых отношениях -нужно избавиться от груза прошлого, потому что иногда этот груз отягощает жизнь.