Отношения с мужчиной. Как жить с таким человеком?

Динара (47 лет) 14.05.2019

Добрый день. Не знаю как поступить. 2 года назад познакомилась с разведенным мужчиной. Прожили с ним год. Познакомились через сайт знакомств. При знакомстве он утверждал,что его зарегистрировали родственники на сайте знакомств, а в соц.сетях его нигде нет. Буквально вчера я узнаю от него что он тайно все это время отслеживал мою и страницу дочери, хотя до этого он всегда говорил что нужно доверять друг другу. Для меня это был удар. Хотя мне скрывать нечего. Веду размеренную жизнь, занимаюсь воспитанием дочери и своей любимой работой. Как быть? Получается он все время мне не доверял. Жить с таким человеком? Не знаю

Здравствуйте, Динара! Согласна не очень приятно слышать, что за тобой следили все это время. Но ведь он хотел знать о вас больше чем, это писалось в ваших письмах. Человек видимо очень осторожный, и ему не все равно с кем быть. Теперь он знает о вас и о вашей семье все, что ему нужно. И хочет продолжить общение с вами. Похоже вы открытый человек, и если говорите то не таите в себе секреты. И для вас его поведение выглядит , как оскорбление вашей личности. А это может быть его страхи ошибиться. Вы всегда успеете с ним прекратить общение, может лучше его узнать. И проверить его на прочность, и узнать можно ему доверять или нет. Всего вам доброго, любви и надежности!

    Здравствуйте, Динара! Неприятно узнавать, что за Вами следил (хоть и виртуально), любимый человек. Но тому есть причина. Тем более раз он сам говорил о доверии друг другу. Какова причина его развода? Возможно именно причиной является предыдущий брак. Судя по всему, недоверие зародилось либо там, либо еще в юношестве. Возможно, что скорей всего, у Вашего мужчины существует неуверенность в себе. Проверяет и отслеживает, чтобы удостовериться в Вашей верности и опровергнуть измены. Как Вы понимаете, это лишь предположения. В данной ситуации необходимо поговорить с ним и выяснить причину его поведения. Обязательно исключить претензии, напор в адрес мужчины. Постарайтесь поговорить "по душам". Возможно в этом разговоре он откроется Вам. Можете предложить ему проконсультироваться с психологом, чтобы избавиться от внутренних негативных эмоций и переживаний, тревожащих его.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Здравствуйте Динара! Истинную причину такого поведения можно узнать только  от него самого. Если у вас с ним в принципе все хорошо, то стоит ли огорчаться по этому поводу?

Коваленко Ангелина Александровна

Динара

Как быть? Получается он все время мне не доверял. Жить с таким человеком?

Возможно, у молодого человека уже был "травматичный" опыт общения с противоположным полом, это и объясняет его "слежку" за вами.

Если помимо этого нюанса, человек вам симпатичен и дорог, простите его за это.

Попробуйте поговорить с ним, и спросить "что его тревожит и беспокоит".

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Динара!

Динара

Буквально вчера я узнаю от него что он тайно все это время отслеживал мою и страницу дочери, хотя до этого он всегда говорил что нужно доверять друг другу.

Что значит "отслеживал"? Если Ваша страница открытая, и он туда заходил, то почему это для Вас так ужасно?

Доверять, основываясь на словах, не убедившись, что человек заслуживает доверия, - это детская позиция. Взрослый человек сначала убеждается, что доверять можно, и только потом начинает доверять.

Похоже, Вы оба вступили в отношения. не сформировав истинное взрослое доверие друг к другу. Вы верили, как ребенока, а он вёл себя, как недоверчивый взрослый. При таком подходе по-настоящему близкие отношения построить вы не сможете.

Возможно, эта ситуация заставит вас многое пересмотреть в ваших отношениях. -Еще раз о доверии

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Динара.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,понимание,одобрение,благодарность друг другу.И,если от отслеживает страницы,но Вам с ним комфортно,то с человеком все в порядке.Смотреть страницы-это не нарушать личностные границы.Поэтому,достаточно просто поговорить на эту тему и сказать,что Вам приятно,а что нет.И чего бы Вы хотели от него.Но,сомневаться в стабильности отношений пока явно преждевременно.