Апатия, устала от семьи. Срываюсь на детях из-за мужа

Настя (30 лет) 06.05.2019

Здравствуйте!Мне 26 лет,домохозяйка,двое детей 3 года и 4,7.Как вышла замуж так и не работала.После свадьбы,через полгода забеременела.Последнее время с мужем отношения испортились,он совсем мало уделяет мне внимание.Никогда не говорит комплименты,хотя уже в лоб прошу его об этом.Стараюсь выглядеть хорошо,привожу себя в порядок перед его приходом с работы.Но ему без разницы,накрашена я или нет.Спрашиваю как я выгляжу,у него один ответ "нормально".Часто из-за этого ругаемся,пару раз пьяный поднимал на меня руку,вернее не бил,но хватал толкал,мог за волосы дернуть.Потом все же извинялся,я его прощала.Но обиды остаются.Из-за этих обид часто кричу на детей,ругаю их.Последнее время понимаю что прячусь от них,ищу повод лишь бы не играть с ними,не заниматься.Они у меня сами по себе.Злость накатывает иногда до такой степени,что могу игрушки их выкинуть.Прячусь в комнате чтобы успокоиться,но помогает ненадолго.Дети часто болеют,каждый месяц по 2 недели сидят дома,не ходят в сад.Из-за этого не могу выйти на работу,чтобы хоть как то отвлечься.С мужем на данный момент на грани развода,сказала что хочу уехать с детьми на год к родителям в деревню.Он как всегда обещает,что исправится,будет больше внимания уделять,но за 6 лет обещание не сдержал ни разу.Устала,перестала себя любить,порой себя ненавижу,за то что чаще зацикливаюсь на своих проблемах и сама мало уделяю внимание детям.Что делать уже не знаю

  Настя, доброго времени суток!

Настя

Последнее время с мужем отношения испортились,он совсем мало уделяет мне внимание.Никогда не говорит комплименты,хотя уже в лоб прошу его об этом.Стараюсь выглядеть хорошо,привожу себя в порядок перед его приходом с работы.Но ему без разницы,накрашена я или нет.Спрашиваю как я выгляжу,у него один ответ "нормально".Часто из-за этого ругаемся,пару раз пьяный поднимал на меня руку,вернее не бил,но хватал толкал,мог за волосы дернуть.Потом все же извинялся,я его прощала.

Как я понял из написанного Вами, и Вы и Ваш муж так или иначе не желаете разрушать семью и у вас есть желание найти способ её сохранить не смотря на то, что

Настя

С мужем на данный момент на грани развода

Если это так, то могу предложить Вам и Вашему мужу записаться на консультацию, разобраться с тем что и почему происходит в вашей семье.
Настя, стоит особо отметить и то, что

Настя

Дети часто болеют,каждый месяц по 2 недели сидят дома,не ходят в сад.

такое, чаще всего, является реакцией детей на обстановку в семье.
Позвонив мне, вы сможете выбрать время для очной консультации в Иркутске (сейчас я провожу запись на 17, 18, 19 мая).
Буду рад помочь Вам. Всего самого наилучшего Вам и Вашим детям!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Тулун консультации очно и по Skype.

Здравствуйте Настя. Понятна ваша усталость, отсутствие интереса к себе мужа. Чтобы выйти из этой ситуации попробуйте поменяться. Ваши крики отражаются болезнью ваших детей, поэтому чтобы быть интересной мужу -нужно выйти на работу, заняться собой, иметь хобби, подружек, тогда он начнет вновь обращать на вас внимание. Дети у вас как мишень для битья, а злость то обращена на мужа. Захотите что-то изменить - действуйте, не находите причины для того, чтобы не начинать меняться.

Коваленко Ангелина Александровна

Настя

Что делать уже не знаю

наша психика не терпит пустоты.

Как говорится «свято место пусто не бывает», поэтому то, что человек подразумевает под пустотой, на самом деле таковым не является. Нередко там оказывается тщательно замаскированные негативные эмоции, дискомфорт и боль.

Поэтому заполнить позитивом такую «пустоту» не получится. Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Вы сейчас находитесь в замкнутом круге. Вы не чувствуете любви супруга, он агрессирует- вы выливаете агрессию на детей  и т.д.

Вы для себя уже понимаете, что изменения необходимы, от этого зависит ваша дальнейшая счастливая жизнь. Для того, чтобы начать изменения, нужно в первую очередь снизить вашу тревожность и убрать чувство вины. Это можно сделать с помощью психологических техник в скайп формате. Далее, направить ваши новые ресурсы на восстановление отношений с супругом и детьми.

Обращайтесь, это можно сделать в формате скап консультаций.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации