Как справиться с ревностью к сестре парня?

Карина (24 года) 04.05.2019

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация.И я просто незнаю кому мне все это рассказать и попросить помощи. Я встречаюсь с парнем 4 года, и вроде бы все хорошо.Но вдруг у него появилась сестра правда она не родная а четырехюродная.И у них складывается общение не как брат с сестрой, а как парень с девушкой.Меня это очень настораживает, тем более 21 век и некоторые даже женятся на сестре.Я очень сильно ревную, потому что мне кажется он ее полюбил не как сестру.Я с ним постоянно ссоримся, и он всегда говорит что все равно будет с ней общаться.Я незнаю что мне делать.Подскажите пожалуйста и дайте совет

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Карина.

Мне видится, что Вам стоит доверять своей интуиции и не давать

себя в обиду.

Для этого наверное,было бы полезно проанализировать ваши отношения с парнем в целом. Какие у вас планы? Перспективы?

Выпишите, что

Карина

встречаюсь с парнем 4 года,

Собираетесь ли вы создавать брак, семью?

Понимаете, встречи, которые хороши сам  по себе все-таки не дают взрослым людям чувства ответственности друг перед другом. Долгие отношения без обязательств, которые никуда не движутся , размывают чувства, теряется ценность этих отношений. Четыре года Вы в паре с ним. Парень , вероятно, забыл, что может быть как-то иначе? Что Вы вообще-то тоже имеете возможность быть в отношениях с кем-то другим.

Опирайтесь на свои чувства и настаивайте на тех условиях продолжения отношений, какие хотите Вы сама.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.