Жена думает, что я ей изменяю. Как ей доказать, что это не так?

Евгений (28 лет) 03.05.2019

Жена думает, что я ей изменяю и общаюсь с другими девушками. У нас с женой общий ребёнок. Каждый раз когда жена уезжает куда нибудь, она начинает думать, что я забываю про семью, и иду развлекаться с другими девушками, но это не так. И после каждого разговора, она говорит, что больше не хочет со мной общаться, и что я вру ей все время. Как решить данный вопрос? Я никогда не изменял своей жене, и очень люблю свою семью, но в наших отношениях больше ссор чем нормальных отношений. Помогите решить данную проблему.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Евгений, если сверх-идея жены сильнее Ваших доказательств и каждый раз вы возвращаетесь к одному и тому же, то жену стоит показать специалисту. Сначала психологу или психотерапевту, чтобы он оценил, насколько у Вашей супруги присутствует связь с реальностью. Продиагностировать степень тяжести состояния жены и дать Вам дальнейшие рекомендации можем мы, пишите!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Здравствуйте, Евгений! Если она вам не доверяет, предложите чтобы она никуда не уезжала. Или наняла детектив, чтобы вас контролировать. Чем больше вы будете доказывать ей свою преданность, тем больше она не будет доверять. Это можно сравнить со своего рода игрой. Чтобы ваши отношения подогревались чём-то, вам нужно временами сильный толчок, которым и является выяснения отношений и доказательства вашей надежности. Если вам надоело выходите из этой игры, перестаньте участвовать в ней. Чтобы понять истинные причины этих конфликтов, обратитесь с супругой к семейному психологу. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Миклашевская Наталья Владимировна

Добрый вечер, Евгений. В написанном много вашей тревоги и страха потерять семью .

Иногдатак бывает,что кто-то из партнёров имеет вторичную выгоду,постоянно обвиняя другого в том,в чем ему удобнее управлять человеком. В вашем случае- это бесконечное насаживания чувства вины и страха потери семьи.

Недоверие- это проблема вашего партнёра. Видимо переносится в ваши отношения ее травмирующий опыт. Ей необходимо  в работе с психологом этот негативный опыт проработать.

Чем естественнее вы сами будете,тем больше будете излучать уверенность,мужественность. Показывайте свою любовь без страха и вины .Пусть в вашей семье будет много счастья

Евгений, это - патологическая ревность.

И - чем больше вы начинаете "оправдываться" - тем больше поводов для нападок вы будете давать.

Либо - возможен вариант, что её что-то в вас не устраивает, и она постоянно ищет поводы для скандала, чтобы унизить вас и вывести вас из себя.

Берегите себя, не давайте себя использовать! Важно - спокойно "выдерживать её нападки".

И - обязательно сходите хотя бы на несколько консультаций к толковому психологу, чтобы всё проговорить более подробно, по возможности всё разложить по полочкам и выработать какую-то определённую стратегию поведения, которой в дальнейшем и придерживаться.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Евгений

Помогите решить данную проблему.

Евгений, здравствуйте!

То, что происходит в Вашей семье очень трудно выдержать.

Ваша жена скорее всего неуверенный в себе человек, а возможно у нее просто плохой опыт, но и в том и в другом случае ее ревность убрать можно только терпением. Это очень тяжело.

Подумайте, если бы можно было повернуть время вспять, Вы выбрали бы другую женщину?

Если ваш ответ"нет", тогда почаще думайте почему Вы когда то выбрали ее, за что Вы ее полюбили и любите. Что Вы получаете в этих отношениях, не смотря на скандалы.

Вот это Вам и поможет в трудные минуты выдерживать приступы ее ревности.

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.