Быстро теряю интерес к парням

Мария (22 года) 02.05.2019

Очень быстро теряю интерес к парням. Не было никого кто бы нравился больше 2 недель. Недавно понравился парень, мы сходили погулять. После этого интерес резко пропал. Еще был случай, тоже понравился парень, но через пару дней все прошло. Но недавно мы с ним поссорились (он мой одноклассник) и после этой ссоры еле ходила, так мерзко было, обидно.

Почему мне так быстро перестают нравится парни и я теряю к ним интерес?

Здравствуйте, Мария!

В Вашем письме очень мало информации о Вас, поэтому сказать, почему так происходит, можно только после личной консультации. Возможно, так прояляется страх перед близкими отношениями.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария! Видимо проблема в том, что вы смотрите на парней, как на потенциального вашего молодого человека. А если посмотреть на это с другой стороны. Например, просто общаться с молодыми людьми не ставя какие-либо ограничения. Простое, ничему обязывающее общение, это про свободу, которая в вашем возрасте очень ценно. И то, что у вас нет никакого интереса к парням- это естественное явление. Вы же не можете заставить себя чувствовать то, чего нет и не может быть. Позвольте себе знакомиться, узнавать и учится строить отношения с противоположным полом. Будьте смелее и увереннее в себе! Удачи вам!

 Мария, добрый вечер!

Причиной может быть, конечно, что в вас сидит подсознательный страх отношений с парнями, убеждения, внушённые родителями, что мужчинам нельзя доверять, что парни не способны любить, им нужен только секс и т.п.

А может все гораздо проще, вы просто их не смогли полюбить, и это нормально. Вам не должны нравиться все те, кому нравитесь вы, и вы не обязаны им ничем, и не нужно чувствовать вину, что вы расстались. А может встречи с этими парнями и изначально не были вашим истинным желанием, а были навязаны обществом. Может они авторитетные , нравятся другим девочкам и т п, но не вам!

Любовь можно встретить в любом возрасте, а самый дорогой ресурс - это время, и не нужно его тратить на парней, которые вам не нравятся. Гораздо лучше посвятить время занятиям, которые вам действительно нравятся: сходить куда-то с подругами, заняться спортом, пойти гулять, почитать, потанцевать. Наверняка, все это доставит вам удовольствия больше, чем нелюбимый мужчина. И просто представить себе, каким бы вы хотели видеть любимого мужчину, чтобы чувствовали рядом с ним. Так вам будет проще распознать того самого своего мужчину, когда вы действительно его встретите.