У меня критическая проблема и я не знаю, что делать

Винтерфелл (23 года) 30.04.2019

Мне 18 лет, страдаю неврозом навязчивых мыслей с легкими шизофреническими признаками ( Диагноз ставил не сам, был у психиатров и психотерапевтов) да и сами примерно поймете проблему после того как я ее опишу. Мучаюсь с этим каждый день и сейчас сделал выводы что мне срочно нужна помощь, Профессионального психиатра, я просто не могу нанять потому что нет средств, родители просто не верят мне, я уже дома все переломал,переругался с ними, в итоге я убедился на 100% что они не просто не верят мне, но им еще и плевать. Даже сейчас пока я пишу это я мучаюсь, приходится перечитывать сообщения с положительными мыслями, и в итоге негативные мысли практически постоянно появляются, вообщем я решил обратиться к бесплатной помощи,НО... я уже 100 раз прокрутил все что может произойти, например: если психиатр не понравится мне по внешности, а я ему расскажу суть своей проблемы, это будет катастрофа для меня, мне будет казаться что из-за того что я рассказал, то личные интересы,вкусы и все остальное у меня станут как у того человека которому я все рассказал,, появиться жуткая неприязнь и будет казаться что уже и лицо стало как у него,руки и прочее я даже незнаю какие там психиатры, но суть в том что тот кто будет мне помогать должен нравится по внешности.. плюс мне кажется если я сейчас обращусь за помощью и мне хоть как то начнут оказывать себя помощь, то учитывая то что скоро экзамены и прочее я начну учить то что не люблю, чтобы сдать устные сессии ( Я учусь на профессию которую ненавижу всей душой) то учитывая то что я буду проходить лечение психическое и одновременно вбиваю в голову то что не люблю, боюсь это закрепиться в моей голове, и то что я не люблю мне начнет нравиться, я стану не тем человеком,которым бы хотел бы быть, появится жуткий страх и не только, мне уже кажется будто вкусы сменились и интересы, в голове образ того то я не люблю и кажется что все сменилось... потом я решил что с начало закончу учебу, это будет где то в июле и тогда обратиться за помощью, чтобы не случилось то что я выше описал, но опять же но.. слово июль мне не очень нравится и в голове неприятные образы всякие выстраиваются, образы которые я даже сам понять не могу, и в июле день рождения у людей ( знакомых) которые мне не нравятся по внешности, и я боюсь если начну лечение в июле, то кажется что гены и прочее станут как у них, меня это жутко измучило, и в итоге я решил дождаться августа, август по всем категориям нравится и у меня день рождения в августе.. и снова но.. если я буду тянуть до августа, то в голове столько всего будет происходить, к примеру, я представлю август с красивой девушкой и лечением, то все будет хорошо, вкусы,гены и прочее сохранятся, но я уже знаю что каждый раз когда я буду представлять это,то сразу же в голове появятся мысли с неприятной девушкой или что нибудь еще что я не люблю,все что угодно, и так я войду в состояние компульсий и начну все переспаривать голове заменять негативные на положительные, а негативные к будут опять лезть в голову, каждый раз когда я буду думать о положительных мыслях, в итоге если я начну лечение в августе с негативными мыслями то опять будет казаться что у меня все другое, противные вкусы,интересы,тело которое я не люблю... я в тупике и незнаю что делать(((((

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте.... даже не могу написать придуманное вами имя, рука не поднимается... У вас есть имя однозначно, зачем вы придумываете что-то невероятное? Все, что здесь вы написали похоже на непринятие себя целиком и полностью, начиная с имени. Очень сочувствую вам, тяжело вероятно так жить... Но выход есть -психотерапия. Вам необходимо полностью сделать ревизию своих ценностей, взять с собою все необходимое для вас и выкинуть - хлам. Так же нужно будет взрастить себя как личность и утвердиться в жизни. Принять свою ценность. Легких путей не бывает. Если средств все таки не найдете на психотерапию, начните изучать эзотерику, там хорошо оисываются многие вещи, которые не ощутимы, но важнее всего в нашем обществе. Выход всегда есть. Всего вам хорошего!