Мне 27 лет и я не знаю, что делать дальше в жизни

Элина (33 года) 23.04.2019

Полгода назад я попала в аварию, временно не смогла работать по причине здоровья, стресс депрессия и так были моими постоянными спутниками, так еще и лишение машины как необходимого удобства, в общем я впала в депрессию. Переехала к родителям так как работать из за травмы было тяжело, вот сейчас я незнаю куда мне двигаться, кажется что та часть жизни в которой люди чего то добиваются и чему то учатся уже упущена...а опыта никакого нет, продолжать работать продавцом, нет желания,хочется развития. Чувство что жизнь прожита зря не покидает, и что будущее не будет лучше

Здравствуйте, Элина

Похоже, Вы попали в том числе и в эмоциональную аварию. Психологические аварии случаются тогда, когда часть нас неосознанно понимает, что  мы не туда идем, что-то не так в нашей жизни, чем-то не работает. Иногда мы настолько заняты повседневностью, что не можем или не хотим обращать на эту часть себя внимание. Тогда и случаются чаще всего аварии.. Это очень травматично, но заставляет всерьез задуматься.

Сейчас и Вы оказались в этой ситуации и есть возможность подумать, понять, многое пересмотреть. Мы можем использовать Вашу депрессию как новую возможность обрести иной взгляд на жизнь. В этом очень помогает психотерапия. Вам предстоит путь восстановления, который может занять время.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп