Одноклассник не пригласил на день рождения

Саним (44 года) 20.04.2019

Что делать если одноклассник не пригласил мою дочь на день рождение, а всех остальных девочек пригласил, она очень расстроена. Помогите как правильно успокоить ее, стоит ли обратиться к ее учителю? чтобы она им объяснила что так делать нельзя нужно быть дружными и тд.

Добрый день!

Одноклассник вашей дочери пригласил тех, кого захотел (или захотели его родители), и он не обязан приглашать тех, кого он приглашать не хочет. Объясните вашей дочери, что такое бывает, люди по разному к нам относятся, но это ни о чем не говорит. Только вы с (вместе с вашей дочерью) знаете какая она на самом деле. Одноклассник её не знает, его мнение о ней субъективно, и не имеет отношения к реальности. С другой стороны, ситуация действительно некрасивая - одноклассники стали свидетелями некоего "акта неуважения" и чтобы подобное не повторялось, необходимо отреагировать. Классный руководитель не имеет никаких полномочий здесь, и повлиять на ситуацию можете только вы. Когда у вашей дочери будет день рождения, пригласите весь класс кроме этого мальчика. Узнайте что было на его дне рождения, чего не было, и подумайте программу праздника так, чтобы она была на порядок интересней. Не жалейте денег, и таким образом вы: 1.покажете что ситуация не осталась незамеченной, и что вы "тоже кусаетесь", и возможно так вы присечете возможность повторения таких историй. 2. Покажете вашей дочери, что вы - её опора, и таким образом она будет любить вас ещё больше, и повзрослев, ей будет за что сказать вам "спасибо".

Желаю вам удачи!