Как сказать родителям, что хочу жить с парнем? Не хочу врать

Мария (28 лет) 16.04.2019

Здравствуйте, мне 23 года, парню 28 лет. вместе 2 года. Оба с высшим образованием. оба работаем, зарабатываем деньги. у парня своя большая квартира в которой он самостоятельно живет уже 5 лет. к сожалению чаще всего мы видимся только на выходных, но и то я вынуждена каждый раз отпрашиваться каждый раз у родителей всеми правдами и не правдами. папа при этом остается каждый раз очень недоволен тем что меня нет дома на выходных. хочу поговорить с родителями и объяснить им что я уже взрослый человек, самостоятельный, что хочу строить свою жизнь. папа придерживается консервативных взглядов на сожительство до брака, считает это чем то вроде проституции. типа сейчас пожила с одним с одним, завтра пожила с другим. у нас с молодым человеком серьезные доверительные отношения, хотим вместе строить будущее, но это тяжело сделать когда мои родители отслеживают где я с кем и во сколько буду дома. к слову это мои первые отношения, парень мой первый мужчина. мы любим друг друга, но из за постоянного контроля моих родителей и моего панического страха поговорить с ними (боюсь их расстроить, разочаровать, испортить с ними отношения) сказать все как есть мы периодически ссоримся. причем для ссор у нас буквально одна причина, моя боязнь разговора с родителями. боюсь их разочаровать, но с другой стороны понимаю что из за их стереотипных взглядов я могу потерять свои отношения которыми дорожу очень и очень. подскажите, пожалуйста, как мягче всего можно преподнести эту новость моим родителям. ведь я всего лишь хочу быть счастлива и не хочу врать своим родителям, ведь если я не могу быть откровенна с ними, то с кем тогда вообще я могу быть откровенна?...

Мария, здравствуйте.

Мария

у нас с молодым человеком серьезные доверительные отношения, хотим вместе строить будущее

Мария

мы любим друг друга,

Если это так, то,возможно, проблема с родителями, особенно с отцом, разрешится в том случае, если Ваш молодой человек покажет на деле, что у него к Вам действительно серьезные намерения, т.е. сделает Вам предложение и женится на Вас.  2 года - достаточный срок, чтобы перевести отношения из стадии "встречаемся" в стадию "брачный союз".
Пока же и правда в глазах родителей ситуация вырисовывается не очень надежная, откуда они знают что у вас с парнем все серьезно?
И потом, разве Вам самой не было бы надежней и уверенней, когда Вы не просто сожительствуйте с парнем, а строите будущее, находясь в законном браке?
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,
психолог в Санкт-Петербурге.