Меня беспокоит мое состояние

Татьяна 28.08.2011

Мне 23 года. в последние 2 года я не могу устроить свою жизнь т. е. я не могу найти свое место в жизни. Личная жизнь у меня была всегда в приоритете, но я ни как не могу ее устроить.

Считаю, что сама виновата в том что ни чего не выходит. В последнее время чувствую что я хуже своих подруг, что ни чего меня не устраивает, в частности и я сама себя.

Ответьте это нормальные мысли или это признаки депрессии?

Татьяна!

Это нормальные мысли,возникающие периодически почти у всех. Сравнение других с собой-не лучшее занятие,потому что изначально вы уже разные. А вот сравнить себя с самой собой-дело благодарное и способствует саморазвитию. Читайте книги,интернет,заведите дневник. Ставьте цели,вспомните свои мечты-пока вы заняты делом-акценты с личной жизни переместятся на внутреннюю работу. Вы,вероятно не раз замечали-девушка красивая и стильная,но не цепляет.а вот когда "глаз горит"-парней вокруг миллион. Вся наша жизнь-это дело наших рук и мыслей.Так что-дерзайте! Главное начать.

Удачи

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Татьяна!

//Личная жизнь у меня была всегда в приоритете, но я ни как не могу ее устроить.//

А чем вы заняты кроме этого? Работа, хобби, друзья? Вы интересны сами себе? Вам не скучно с собой? Вас увлекают какие-то другие стороны жизни?

Когда слишком много внимания сосредоточено на личном, то есть риск быть в какой-то мере не интересной, скажем так, менее интересной, чем те, кто чем-то увлечен, занят. Знакомства легко возникают и развиваются там, где есть общность интереснов, единство увлечений, целей, амбиций и т.д. А даже если и не в этой среде - куда больше восхищения вызывает человек, у которого есть свои "изюминки", глаза горят от восторга по поводу любимого дела или хобби, чем человек, который думает только об устройстве личной жизни. Ведь, чтобы ее устроить, надо чем-то заинтересовать потенциального партнера....

Есть моменты и глубже.

В человеке есть сценарии, программы, которые мешают ему создать нормальные отношения.

Если на вас упорно не обращают внимания или отношения затухают в самом начале, то вероятно, вы внутри несете одну, а может быть и несколько программ, которые дают окружающим мужчинам о вас совсем не те сведения, которые вы хотите сообщить сознательно.

Что это за программы?

Завышенные/искаженные ожидания. Условно, когда вы ожидаете от партнера того, что он не может дать, что-то нереалистичное или наоборот, ваши ожидания занижены, и это тоже воспринимается неадекватно.

Отсутствие веры в нормальные отношения, в их возможность (негативные родительские и прочие примеры, травмы, возможно «вторичное» одиночество после отношений, которые закончились плохо – травма)

Базовая установка «Я недостаточно хороша»  (негативные установки родителей или сверстников в анамнезе, убежденность в своей тотальной «некачественности» и/или «некарсивости» и т.д.)

Страхи (страх ответственности, страх перед регулярным сексом, страх скуки, отсутствия сильных эмоций при длительной совместной жизни или страх разочаровать партнера и оказаться брошенной). Это очень грубо я набросал основные направления работы с темой одиночество. Вообще, это одна из моих ключевых тем в работе, так что если захотите, можете обратиться лично.

А еще про эти принципы есть вот в этих статьях:

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys