Как помочь в глубокой депрессии?

марго 28.08.2011

Помогите професиональным советом. Тежелые отношения с парнем. У него глубокая дипрессия, даже лежал в психиатрической больнице на почве нервного срыва. Спустя год вроде стало лучше. Именно тогда мы и познакомились, я все знала, но надеялась что вместе переживем сложные моменты. Через два месяца опять начались заскоки, разговоры о самоубийстве, неохота что либо делать, работать. Даже сказал что нам необходимо расстаться, потому что своим состоянием портит мне жизнь, но я его люблю и не хочу разрыва. Сейчас стало все хуже, резкие перемены меня сбили с равновесия и терпения. Он не хочет общаться, внушает себе что жизнь кончена и больше нету смысла вставать с кровати и ничего ему уже не поможет ни люди, ни психиатры, ни священники. Он просто лежыт , я очень боюсь за него, стал очень агресивным. Полностью потерял веру во все.

Марго,здравствуйте!

В такой ситуации трудно что-либо советовать, мб ваш партнер боиться вас потерять и поэтому ведет себя так по отношению к вам.

А вы находясь с таким человеком долго рискуете подвергнуть себя эмоциональному выгоранию. И уже тоже нуждаетесь в поддержке специалиста.

Хорошо подумайте об этих взаимоотношениях. Видимо вам необходимо принимать решение и делать выбор. Если будет нужна консультативная помощь

обращайтесь.

С уважением, Алла Кудряшова

Марго, пока Вы будете носиться с Вашим мужчиной как с ребенком, уговаривая его как мама "открыть рот" чтобы дать лекарство, чтобы тот выздоровел, захотел получить помощь специалистов, он и будет продолжать лежать и жаловаться на свою жизнь. Похоже, отношениями дорожите Вы и Вам больше него нужно, чтобы он вышел из депрессии.

Если вам действительно нужен профессиональный совет - дайте ему возможность самому выбирать как ему жить. Насильно без его желания побудить его обратиться к специалистам Вы не сможете, а если и получится - то через агрессию и одолжение, только ради вас. Хотите Вы любовь из одолжения?