Я не хочу ни с кем делить своего парня

Анастасия (25 лет) 09.04.2019

Здравствуйте. Меня зовут Настя, мне 20 лет. У меня такая проблема. Я с парнем уже почти 2 года вместе, мы с ним вместе учимся, поэтому видемся с ним каждый день. Но несмотря на это все мне все равно хочется чтобы он был рядом со мной как можно чаще (за пределами ВУЗа). Я ревную его ко всем его друзьям, но стараюсь об этом не говорить ему. Я даже не столько ревную к друзьям, просто когда он с ними гуляет, то совсем про меня забывает, может даже не отвечать и не писать по полдня

Может быть проблема в том, что у меня совсем не осталось друзей, после того как я переехала в другой город и мой парень остался одним человеком с которым я могу поговорить и всем поделится. Он мне даже однажды сказал, что я хочу его поспорить с друзьями, чтобы потом, когда я его брошу он остался один, так же как и я. Но только вот это не так...

Я понимаю, что ему тоже нужно личное пространство, общение с друзьями, но вот сделать с этим ничего не могу. Я очень надеюсь, что вы мне поможете разобраться в данной ситуации.

Анастасия, здравствуйте.

Что ещё есть в Вашей жизни кроме парня?
Чем заполнена Ваша жизнь?

Если ничем, помимо парня, Вы свою жизнь не наполняете , то отсюда вытекает и ответ на Ваш вопрос и, соответственно, решение данной проблемы.

Анастасия

Я понимаю, что ему тоже нужно личное пространство, общение с друзьями

А что нужно Вам? Разве Вам не нужны друзья? Разве Вам не нужно личное пространство? Почему Вы так хотите от него избавиться и всё свое личное пространство заполнить отношениями с парнем?
Представьте, если бы у Вас была жизнь наполнена другими смыслами наряду с этими отношениями, но парень жил бы только Вами и пытался заполнить собой одним  Ваше личное пространство. Что было бы? Как бы Вы себя повели? Был бы Вам интересен такой парень?
Не думаю.

Анастасия, предлагаю Вам более подробно разобраться с этим на личной консультации в формате онлайн-встечи.

Обращайтесь. Буду рада помочь Вам.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,
психолог в Санкт-Петербурге.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анастасия, в психологии это называется желанием слияния с партнёром. Но другой человек не силах заполнить собой целиком чувство одиночества и пустоты, даже если он начнёт все свободное время посвящать Вам. Проблема Ваша глубже, она не в его друзьях, а в том, что Вы одиноки. Решение ее предполагает работу с психологом, для обретения Вашей внутренней целостности. Если Вы к этому готовы, то пишите, мы можем Вам помочь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Анастасия

проблема в том, что у меня совсем не осталось друзей, после того как я переехала в другой город и мой парень остался одним человеком с которым я могу поговорить и всем поделится.

Да, вы достаточно чётко описываете причину вашей проблемы.

Если вы сможете находить поддержку не только в общении с вашим парнем - вам не надо будет так "тревожно за него цепляться". И парадокс ситуации в том, что - "чем больше вы за него держитесь - тем негативнее в длительной перспективе это сказывается на ваших отношениях, и даже может привести к их разрушению".

У вас указано что вы из Москвы, здесь в учебных заведениях есть психологи, вам нужно договориться о том, чтобы поработать со специалистом, это поможет вам не разрушить то, что у вас есть!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Миклашевская Наталья Владимировна

Анастасия,добрый день.ввиду чего,каких обстоятельств  вы чувствуете себя одинокой? . Вы не хотите общаться с друзьями? Чем наполняете свою жизнь?Дело в том,что это ваша картина мира,в которую нужно принести коррективы.

Ваш парень имеет много друзей,это норма для такого возраста ,а вы его приглашаете в модель слияния,где будете только вы и он. Посадите вольную птицу в клетку,каково ей будет?

И чем больше ему свою модель предлагать,тем больше он будет уходить в дистанцию .Это путь в никуда.

Важно немного поменять свое отношение к этой ситуации.