Чувство вины за измену

Елена (29 лет) 07.04.2019

Здравствуйте. Живу с парнем год, все хорошо у нас во всех планах и взаимно. Но пару дней назад выпила и изменила ему, не знаю как так получилось, я этого не хотела. Щас мучает чувство вины, что делать не знаю. Рассказать ему..так он не простит, терять его не хочу, люблю безумно его. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Елена! Если вы не хотите говорить об этом вашему парню, и боитесь разрушить отношения ничего не говорите. Это ваше право. Ведь по закону вы не женаты, и не составляли контракт о ваших обязанностях перед ним. Если вина не проходит, то наберитесь смелости и признайтесь о вашей измене. Чтобы проработать чувство вины обратитесь за помощью к психологу. Всего вам доброго, удачи и внутренней гармонии!

Здравствуйте, Елена.

.. Первое, стоит разобраться, почему измена произошлах. Хотя, как вы пишите, вы не хотели этого. Возможно, есть некоторая напряжённость в отношениях с парнем или есть ваши внутренние конфликты, которые привели к такому поступку.

.. Второе, разобраться с чувством вины. Говорить или нет об измене, решать только вам. В любом случае, с момента измены вам придется жить в новых условиях и придется тем или иным способом адаптироваться к тому, что произошло.

Тут несколько вариантов развития. Если вы скажете парню о том, что произошло, он может порвать отношения с вами или остаться и простить. Или остаться и НЕ простить.

Возможно, что вы примете решение молчать. Тоже неоднозначно. Сможете ли вы полностью простить себя и принять себя с таким поступком или чувство вины встроится в вашу личность. Дать однозначный ответ на эти вопросы пока невозможно.

Думаю, вам стоит найти психолога в вашем городе и прийти на личную консультацию, чтоб решить для себя задачи, которые появились на вашем пути.

Удачи вам.

Афанасьева Юлия. Психолог г. Ухта.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Не нужно ему об этом говорить, вы ему еще ничего не должны. Вы не жена. А вот осознать почему ему изменили  - было бы полезно для эффективности дальнейших с ним отношений. Всего хорошего!

Уже ничего не изменить.

Пусть этот случай будет Вам "прививкой" на будущее от подобных ситуаций.

А парню..., ему ничего не надо рассказывать.

Ни в коем случае. И даже если кто-то скажет про это - отрицайте.

Прививка.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.