В 24 года только среднее - специальное образование

Татьяна (28 лет) 03.04.2019

Мне 24

Живу в Москве

Помощи со стороны родителей нет с 18 лет

Я снимала жилье

Высшего образование не получила

Да и уже совсем запуталась кем хочу быть

Чтобы тоже не потратить попросту 5 лет в вузе и быть востребованой

Хочу конечно учится на заочном но постоянно недохватает финансов тоже

Ну больше волнует вопрос куда идти заочно чтобы профессия была востребованой

Я люблю работать

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Татьяна, на самом деле Вы в более выгодном положении, чем те, кто получает образование сразу после школы. Потому что мотив выбора профессии у Вас более зрелый и Вы можете позволить себе выбрать, что нравится. А не удовлетворять родительские амбиции, как это часто бывает, или "главное, чтобы институт был поближе к дому" и т. д.

Что касается того, куда пойти учиться, то на консультации мы можем помочь Вам с выбором, исходя из Ваших желаний и возможностей, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна. Порекомендую Вам изучить в интернете сайты работодателей, требования к вакансиям, уровень заработной платы. Порекомендую прислушаться к себе, поразмышлять, что Вам интересно, пофантазировать и ярко представить себя на новом месте работы, как и что Вы будите делать, какие функции выполнять. Не торопитесь. Среднее специальное образование у Вас уже есть, Вы смогли, поэтому опирайтесь на свои ресурсы, на то, что Вы можете делать, на то, что у Вас получается.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Татьяна. Вы написали о том, что любите работать. И здесь стоит по подробней поисследовать, что для вас работа, которую вы любите? Напишите ассоциации со словосочетанием "любимая работа". Что вы делаете при этом, кака я вы. Вам важнее что-то создавать или важнее в работе результат, или деньги самое главное в работе. И далее вы можете понять, что вы либо творец, либо стратегический деятель, либо любите точные науки. Все это нужно исследовать. На индивидуальных консультациях я помогаю определить тип личности, данный от природы, с пониманием присущих способностей, на которые стоит ориентироваться при выборе обучения и работы. Буду рада помочь вам на консультациях.

Вы будете востребованы в той сфере, где сможете раскрыть свои таланты. Так что стоит ориентироваться на ваши способности - в этой сфере ваши деньги.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Добрый день Татьяна!
Вы находитесь в своего рода - "поиске самой себя". Но парадокс заключается в том, что - только вы сама можете  понять, что именно интереснее всего для вас, и вам нужна поддержка для того, чтобы потом начать движение по выбранному пути - и при необходимости его корректировать.

Поэтому - вам нужен кто-то, кто сможет и будет вас сопровождать. Я бы рекомендовал вам найти возможность договориться о работе с толковым психологом - либо в формате индивидуальных консультаций, либо в виде групповой психотерапии:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно, подумаем, как вам лучше помочь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Проанализируйте текущую ситуацию.

Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт. Работа "должна быть по душе", тогда она у вас  и будет востребована.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации