Муж постоянно упрекает, что я изменяю

Юлия (29 лет) 23.03.2019

Здравствуйте меня зовут Юля я замужем у меня есть ребенок 2 года. Муж меня очень сильно ревнует просто без причин забрал у меня ребенка на почве того что вместо 2 презервативов остался один он был на работе в другом городе я его использовала для мастурбации он мне не поверил даже слова оправдания от меня слышать не хочет на этой почве был очень сильный скандал помогите мне пожалуйста что мне делать в данной ситуации он мне сказал пока ты мне не предлставишь справки что ты не заразная ребенка не получишь

Басов Дмитрий Александрович

Как минимум два факта в ваших "отношениях" удивляют сходу:

1. Хотя вы и замужем за этим мужчиной, он у вас может забрать ребенка. Как это возможно, куда забрал, что он собирается с ним делать?

2. Что муж использует ребенка для манипуляций вами.

Возможно ли предположить, что в вашей семье бывают ситуации физического насилия? Если так, то найдите центр помощи женщинам проживающим в ситуации семейного насилия. В Смоленске такой есть, кризисная помощь оказывается бесплатно.

Ну и конечно ищите возможность разобраться в себе и происходящем не через переписку, а лично с психологом. Слишком много деталей в вашем письме требуют более полного прояснения, а без него советовать и предполагать что-то более конкретное точно будет ошибочным.

Дмитрий Басов | Психолог | Смоленск

Коваленко Ангелина Александровна

Для мужской ревности достаточно любого подозрительного факта, чтобы придумать концепцию неверности супруги. При этом подозрительным может стать все, что угодно. Например, то, что супруга задержалась на работе, весела или печальна, или в гостях с кем-то потанцевали и перекинулась взглядом. Мужчины очень чувствительны к поведению жены в сексуальном плане. Поработайте над собой. Всегда ли подозрения имели основания? Если вы не уверены в своем партнере и в ваших взаимных чувствах, может быть, дело не в нем, а в вас? Убедите себя, что ваши подозрения беспочвенны и продолжай жить спокойно.

Откровенно поговорите со своим любимым. Честно признайтесь ему, что вы невероятный ревнивец. Предупредите, что вы можете быть необъективным. Извинитесь за все надуманные обиды и попросите своего партнера не давать поводов для ревности. Придумайте вместе волшебное слово. Пусть любимый говорит его в тот момент, когда вы находитесь на пике подозрений. Слово может быть бессмысленным и смешным, но для вас это будет сигнал: пора успокоиться! Повышайте свою самооценку. От красивой и уверенной в себе девушки уйти невозможно, тоже самое можно судить и о мужчине. Пусть у вашей второй половинке голова болит, с кем вы и где. Поэтому займите себя каким-нибудь новым интересным делом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия. Поговорите с ним, скажите, что он должен понять ее желание физического удовлетворения во время его отсутствия, никто же не виноват в вашей разлуке и одним из безопасных выходов в этой ситуации - это мастурбация. Скажите, что вам его очень не хватает. Искренние чувства помогут ему поверить вам. Когда между партнерами есть какие-то недосказанности, неудовлетворенности -это вызывает у них подозрения, недоверие. Всего доброго!