Почему появились чувства к родному брату?

Елена (29 лет) 21.03.2019

Добрый вечер. У меня к вам такой вопрос. Я приемный ребёнок у родителей. Мне 24. 3 года назад я нашла своих уровных родственников. У меня 3 родных брата. Общаюсь я с одним из трех, самый младший ( 26 лет). И через три года общения мы с ним увиделись и стали ещё чаще общаться. Мы с ним очень похожи, ч то во внешности так и в общем очень похожи. Много всего общего. И у нас ним появились чувства больше чем к брату и сестре.но и чувства, как брату я тоже ощущаю, так как и он ко мне. И у нас был секс. Хотя у него есть жена и они вместе 7 лет. И я хотела спросить, это с нами, что то не так, может проблемы с психикой, я уже не знаю что и думать. Как нам быть дальше, как перестать чувствовать то что мы чувствуем, потому что мы понимаем, что это не правильно. Но у нас очень сильное желание друг к другу. Как нам быть? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Елена

Вы не были вместе с братом, не росли вместе, чтобы почувствовать поддержку сестра и брата. Думаю, что за Вашей страстью к друг другу стоит голод по теплому отношению, по семье, в которой любят друг друга, по родителям. Наша жгучая нужда по эмоциональной близости с родным человеком иногда может принимать форму сексуального желания. Сейчас Вы оба оказались внутри этой воронки.

Мы с Вами знаем, что существует общепринятое табу на сексуальные отношения между родными браться и сестрами. Вы не совершили ничего криминального, но Ваше письмо - знак того, что Вы чувствуете, что что-то пошло не так. Поэтому в этой ситуации мне хочется защитить Вас от последующей боли, достаточно уже и той, что есть, того голода по родной душе, который уже есть. Я считаю, Вам важно было бы больше и глубже понять тягу к эмоциональной близости, чтобы Вы вместе с братом смогли сохранить родственные отношения, не нарушив их еще больше сексуальностью. Часто бывает так, что секс не объединяет (это то, чего Вы ищите), но, наоборот, разъединяет, убивает эмоциональную близость.

Ваш важно исследовать эту проблему с психологом, с тем специалистом, которому Вы сможете верить.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Елена, ситуация знакомства не позволяет воспринимать его по-настоящему как брата. Вы встретили мужчину, который оказался близок Вам, и, конечно, возникнут чувства. Несмотря на это, инцест все же дело табуированное, плюс, Вы встречаетесь с женатым мужчиной, что может обернуться для Вас серьезными проблемами, если правда когда-нибудь выйдет наружу. Разбираться с Вашими чувствами и искать наилучшее разрешение ситуации лучше очно. Обращайтесь, у любой проблемы есть решение!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Елена, это достаточно сложная и неоднозначная ситуация. Да, такое иногда случается. Да, "обычные люди" - это "ужасно  осуждают", "топают ножками и кричат что это ужас-ужас".

Но жизнь - сложная штука, и... судьба у людей может складываться достаточно необычным с точки зрения так называемых "нормальных" людей образом.

Можете почитать о схожей с вашей ситуации у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=1130

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Ситуация не однозначная. В жизни конечно все может быть. Важно здесь,  понимать что будет  дальше с вами со всеми? У него семья, дети,  вы родные люди какое будущее может быть? Нужно учитывать все в общем. Всего вам доброго.

Здравствуйте, Елена!

Готова помочь, но вы не обозначили  с чем? Вы хотите прекратить такие отношения, но не можете, или не знаете как. Вы хотите получить ответ психологов, как экпертов, совершаете ли вы что-то запретное? Что касается вопроса про психику, вы осознаете что что-то не так, у вас сохранено критическое мышление, и вы обратились за помощью. Это озночает что вы адекватно оцениваете реальность, но сила вашего влечения такой мощи, что совладать вы с ней не в состоянии,  и она прошибает границы внутрипсихической цензуры. И это верный знак, что вы на грани чтоб не сорваться в пропасть психической  нестабильности. Поэтому я вам рекомендую придти на очную встречу, и там порешать как быть вам с этой историей .

Каринэ Вильевна Матвеева
психоаналитический психотерапевт

Коваленко Ангелина Александровна

Елена

Как нам быть? Помогите пожалуйста.

Оставаться Братом и Сестрой!

Начинать строить гармоничные отношения без инцеста

Вы еще очень молоды и можете встретить человека по "душе"

Как это сделать, расскажу на консультации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации