Я теряю интерес к парню

Алина (30 лет) 13.03.2019

Здравствуйте, мы с моим молодым человеком встречаемся 2 года. Недавно он сделал мне предложение, после этого что-то во мне изменилось, то ли появился страх перед замужеством, с другой стороны я начала сомневаться в своей любви к нему. Он во всем меня ограничивает,ходить в спорт зал,о посиделках с коллегами парнями можно только мечтать,редко отпускает гулять с подругами. Когда злится может и ударить меня. Был такой случай, он сильно избил меня и сломал мне кончик носа.я боюсь, что после замужества вообще никуда отпускать не будет. Я всегда говорила, что не выйду за него замуж. После предложения уже нет страха, что я могу его потерять, будто бы цель выполнена, и начинаю терять интерес, уже не ищу его как раньше. Я не знаю люблю ли я его, или это просто привязанность? Может я пока не готова к семейной жизни? Мне 26, с его родителями не знакома, но они знают обо мне заочно, прошу помочь мне

Здравствуйте, Алина!
Вы пишите

Алина

Когда злится может и ударить меня. Был такой случай, он сильно избил меня и сломал мне кончик носа.

и я вижу это серьезным поводом задуматься в принципе о здоровости этих отношений, не говоря уже о замужестве. Но вас почему-то беспокоит

Алина

я боюсь, что после замужества вообще никуда отпускать не будет.

. Вам не видится это странным? Речь идет о жизни и здоровьи, а Вы думаете о том, будет он Вас отпускать куда-то или нет.
Ради чего Вы в этих отношениях? Перед замужеством важно учитывать многие критерии, чтобы решение было взвешенным. И если Вы боитесь замужества с этим человеком, то возможно есть смысл разобраться в происхождении этого чувства. Исходя из рассказа, оно может иметь под собой реальные основания.
Если нужна моя помощь, обращайтесь!

Психолог Эльмира Трошина, Набережные Челны и скайп.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Алина,

Думаю неопределенность в такой ситуации- естественное чувство, ведь вы должны будете сделать важный шаг в своей жизни, касательно интереса к молодому человеку-вспомните чем он вас интересовал ранее, 2 года все таки не малый срок, составьте список причин почему вы с ним встречались. Интерес у человека мотивирован определенными ценностями, бывает что для девушки важен сам статус, то что она любима, есть мч, при таком раскладе девушка чувствует себя спокойней и нужной, подруги завидуют, будущее под контролем и свобода так же на месте, все таки не муж, в любой момент отношения можно прекратить, а вот после предложения выйти замуж, многие ценности теряют позицию, и угроза идет истинным ценностям, то есть тем которые не соответствуют семейной жизни, тут вопрос стоит ответственности, это возможно и пугает. Значит нужно определиться с ценностями жизни, взглядов и приоритетов, думаю начав с этих вопросов вы могли бы прояснить как действовать далее. Успехов вам.

С Уважением,

Данияр

Переборова Юлия Владимировна

Здравствуйте,Алина!

Читая Ваши слова:

"Когда злится может и ударить меня. Был такой случай, он сильно избил меня и сломал мне кончик носа.я боюсь, что после замужества вообще никуда отпускать не будет".

я испытыла,чувство страха за Вашу жизнь и здоровье. Для меня осталось непонятным,  как Вы  выстраиваете свои  преоритеты, что Вас сильно избили и Вам сломали кончик носа, а боитесь того, что Вас никуда отпускать не будут.

Вы пишите:

Он во всем меня ограничивает,ходить в спорт зал,о посиделках с коллегами парнями можно только мечтать,редко отпускает гулять с подругами.

    Вы выстраиваете свои отношения таким образом, что значимый для Вас человек, может нарушать Ваши границы, и  решать за Вас, что Вам делать, а что нет. Вам 26 лет, что значит, редко отпускает гулять с подругами, Вы не маленькая девочка и он не Ваш папа.

Подумайте, Вы готовы так жить всю жизнь, где не будут удовлетворяться Ваши желания и потребности.

Если будет желание, приходите ко мне на консультации, будем:

-разбираться с Вашей низкой самооценкой;

-исследовать, что Вы сами хотите,в чем Ваши потребности;

-как  Вы позволяете другим людям нарушать Ваши границы, принимать за Вас решения, что Вам делать.

и.т.д.

С уважением, Юлия.

Здравствуйте Алина, от того, как вы описали ваше общение с парнем, у меня возникли вопросы, а что это за отношения когда вас избивают? Важно разобраться: ваш ли это человек? Приходите, помогу.