Боязнь потери

Вадим 26.08.2011

Страх потери работы, страх вызвать негатив у близкого, страх оказаться беспомощным, страх оказаться отвергнутым. Постоянная ревизия самооценки. Частая неуверенность в собственных поступках. Страх вызвать неодобрение коллег и близких.

Вадим, здравствуйте.

Все вышеперечисленное - неуверенность в себе. Проанализируйте, в какие моменты Ваших неудач, все закреплялось кем-то или чем-то.

Без поражений не бывает побед! А быть таким каков я есть в этом мужество и честь! Идеальных людей не бывает. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Помните, что всем нравится невозможно! Добейтесь уважения и любви (в хорошем смысле), в первую очередь от себя и для себя.

Душевной Вам гармонии и успехов во всем!

С уважением, Ольга Борисовна.

Яковлева Александра Ивановна

Если боитесь и кабинета психолога в Актау, то может прочтете книгу , в интернете её можно найти, вот анатация к этой книге:

     «Средство от страха»: Нева; 2003

                                                Аннотация

По настоящему счастливая жизнь — это жизнь, свободная от страха. Освободиться же от страха, по большому счету, нетрудно. Нужно знать только, как он у нас возникает, где «прячется» и как его оттуда «выкурить». Эта книга откроет вам природу ваших страхов и научит побеждать их.

Автор книги — Андрей Курпатов — уникальный и авторитетный специалист, руководитель Санкт Петербургского Городского психотерапевтического центра, врач психотерапевт Клиники неврозов им. академика И.П.Павлова, член Балтийской педагогической академии. Его книги, написанные легким языком, увлекательные, полные юмора, самоиронии, с исключительным содержанием, неизбежно становятся бестселлерами. Все, что он пишет, не только интересно, но главное — важно и практично.

Удачи!

Здравствуйте, Вадим.

Ваши страхи, похоже вас уже "достали " и вы сами чувствуете, что с этим нужно что-то делать. Приходите, буду рада вам помочь избавиться от них.