Моя мать не понимает меня

Иван (29 лет) 10.03.2019

Добрый день. Встречаюсь с девушкой уже 2 года, у нас любовь ту что прям не передать. Ей плевать на мои доходы на то что есть у меня что то или нет. Короче прям те отношения что все стремятся найти. Но проблема в том что моя мама против, говорит что все закончится что ей нужны мои деньги что она настраивает меня против семьи. Но ничего такого нет. И вот моя семья на полном серьезе требует что бы я её бросил. А я боюсь что не переживу разрыва отношений с ней. Не знаю что мне делать.

Здравствуйте, Иван! Выбор сделать можете только вы, вам лучше знать свою девушку. Родители могут иметь своё мнение, но оно не должно влиять на ваш выбор. Ведь только вам жить с ней. Жаль, что вы не берете в счёт чувства вашей девушки и себя. Если родители бояться, что она в будущем станет требовать от вас многого, то каким образом вы себе найдёте ту, которая будет соответствовать вашим ожиданиям. Так можно остаться в одиночестве. Не нагоняйте страх на ровном месте. Слушайте свои чувства, принимайте решение самостоятельно. Вы имеете на это право. Со временем родители поменяют своё мнение о девушке, когда заметят что вы счастливы. Всего вам доброго, удачи!

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Иван,

кажется, наступил момент, когда Вы должны принять ответственность за свою жизнь на себя - принять взрослое, серьезное решение. Или Ваши родители будут и дальше руководить Вашей жизнью и Вами, или Вы сами решаете как Вам быть. Конечно, такое решение принимать очень тяжело, особенно если Вы зависите от родителей материально. Тогда Вам надо подумать о том, что  Вы можете сделать, чтобы стать независимым. И, если Ваша девушка готова быть с Вами и поддержать Вас в таком трудном моменте, то замечательно. Дерзайте!

С уважением,

Тлегенова Харлан,
психоаналитический психолог
индивидуально, в группе