Неприязнь к парню

Ангелина (25 лет) 12.03.2019

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем (Дмитрий )уже 2.5 года, ему 23 года, мне - 20, у нас никогда не было серьезных конфликтов, теперь понимаю, что их, скорее всего, не было только потому что я постоянно сдерживаю себя и стараюсь не примать все близко к сердцу. Но недавняя ситуация меня просто выбила из строя. Мы была на ДР его подруги по работе (у нее есть парень), как обычно в ресторанах дают скидки в этот день, но нам не хотели ее предоставлять поэтому ее парень пошел разбираться с администратором. Через какое-то время за ним пошел и мой МЧ, чтобы помочь уладить ситуацию. Я только "за" за то, чтобы он поступал так сказать благородно, но проблема в том, что когда нужна помощь мне он всегда где-то в стороне (когда я попала в дтп возле его дома, он даже не пришел ко мне; когда на меня кричал мужик на отдыхе, за меня заступился не мой МЧ, а его друг и таких ситуаций куча), но потом я слышу, что для меня и так много всего делают (зарабатывает бабки, которых я не вижу) и что он очень устает, но здесь нужно сделать небольшую поправку: я учусь и веду 2 интерне-магазина, которые отнимают у меня кучу сил и времени, поэтому его бабки мне совершенно не нужны, так как я и сама нормально зарабатываю. Плюс ко всему этому я просила его уехать пораньше, т.к у меня с утра были пары, но в итоге дома я была в 1 ночи. Далее по истечению минут 20, я решила спуститься к ним, в администраторскую. Конечно же, мой парень там воевал за эту скидку как лев, все бы ничего, но в какой-то момент эта его подруга обнимает его сзади, прижимается и говорит какой он хороший. А он просто стоит смеетсся и смотрит на меня. У нас было пару ситуаций, связанных с девушками, когда я ревновала его и выходила по итогу дурой, но это было слишком. Больше всего в этот момент меня удивило в этой ситуации даже не его реакция, а моя, мне почему-то было совершенно все равно, единственное что я почувствовала так это неприязнь к нему. Может, конечно, я старомодна, но я не позволю ни одному мужчине, когда у меня есть парень, даже прикоснутся ко мне. Он, видимо, других взглядов. На следующий день я сказала ему, что данная ситуация мне была очень неприятна и не знаю что вообще с этим делать, в ответ было: "Прости меня, тут я поступил как чмо,согласен". И вот что мне от этого прости? Сегодня одна подошла, завтра другая подойдет. Может, это со стороны выглядит глупо и по-детски, но для меня это важно, если это мой МЧ, то только мой и трогать могу его только я. Он мне стал неприятен после этого, я не считаю его СВОИМ мужчиной, он в моих глазах - общественный, которого может потрогать любая. Мне кажется, я потеряла к нему уважения. Я не хочу с ним расставаться, потому что все-таки я люблю его, но, боюсь, что дальше будет только хуже, если он не может сказать нет другим девушкам. Я не понимаю как мне поступить в этой ситуации. Спасибо за советы)

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно понять для себя, что он не ваша "собственность" и его будут окружать и мужчины и женщины.

А вот почему эта ситуация вас беспокоит, нужно детально разбираться. Это и вопрос самооценки и страх одиночества.

С этим можно работать.

Обращайтесь, можно по скайпу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ангелина

Он мне стал неприятен после этого, я не считаю его СВОИМ мужчиной, он в моих глазах - общественный, которого может потрогать любая. Мне кажется, я потеряла к нему уважения. Я не хочу с ним расставаться, потому что все-таки я люблю его, но, боюсь, что дальше будет только хуже, если он не может сказать нет другим девушкам.

Есть такое понятие, как "матрица отношений", своего рода - "фундамент". И он - закладывается в начале отношений, и потом - его очень сложно переделать, практически невозможно. В вашем случае этот фундамент оказался заложенным "с явными и грубыми нарушениями технологии строительства". Вы - не являетесь для вашего избранника - "особенной". Поэтому - перспективы ваших отношений в длительном рассмотрении - не очень хорошие, если сейчас не  поменять базовые вещи. Но без помощи психолога - самостоятельно - вряд ли чего получится поменять.

Поэтому вариантов развития - три. (1) работа с психологом (2) просто расстаться сразу (3) мучительно выжидать в этих неуютных для вас отношениях, пока терпение не лопнет и в результате "большого взрыва" вас не разметает по разным сторонам.

Выбор - за вами!

Берегите себя!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ангелина, в Вашем возрасте Вы накапливаете опыт, в том числе и негативный. Скорее всего, Вам никто не объяснил, что женской дружбы не бывает и подруга - это всегда потенциальный конкурент, увы, так устроена жизнь.

Что касается Вашей неприязни, то прислушайтесь к себе, чувства подскажут, стоит ли оставаться в отношениях или нет. Если ответ положительный, то молодого человека можно простить, а мы поможем Вам наладить с ним отношения. Если чувствуете, что "все умерло", то наша помощь Вам будет заключаться в нормализации состояния, так как расставание - это всегда стресс, а он разрушительно действует на организм.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.