Какие подруги могут быть у женатого мужчины? Я не верю что он способен меня любить

Камилла 26.01.2010

У меня такая история. С мужем дружили три года на расстоянии, так как в это время училась, ждала всегда того момента когда наконец будем вместе. И вот казалось настал тот заветный день, я закончила учебу и мы поженились, прожив с ним несколько месяцев я обнаружила его старую переписку с его бывшей любовью, причем переписывался он с ней после того как сделал мне предложение, меня это сильно задело, стало очень больно за то что он меня так предал, вытер об меня ноги словно я тряпка какая-то... После этого мое доверие к нему все пропало, потому что один раз у нас уже был такой случай когда мы с ним поругались и расстались из-за его подруги, он все время меня уверял в том что он общается с девушками только как с подругами и не больше, что его бывшая любовь просто друг для него, но когда я увидела переписку я была в шоке и это называется просто дружеские отношения... После этой неприятной ссоры я сказала постараюсь забыть как-то простить если получится, но с одним условием, если он не будет общаться со своими подругами, потому что доверия нет , и сказала ему какие вообще подруги могут быть у женатого мужчины, я даже с папой на эту тему разговаривала, он полностью поддержал меня. Но мой муж говорит что он будет общаться со своими подружками нравится мне это или нет, а я сказала что терпеть этого не собираюсь, давай тогда разведемся чем жить в таком кошмаре, мы постоянно ругаемся, материмся, это не семья, а театр военных действии честное слово. Я так больше не могу, как женщину он унизил мои чувства, у меня теперь и здоровье по-портилось, по-женски проблемы начались из-за стрессов и нервов. А развод он мне не хочет давать, странный какой-то, не понимаю зачем нам жить так дальше, с квартиры моей он уходить не захотел, ушла я сама жить к сестре и ее мужу. Я сейчас так понимаю что он со мной хочет жить только из-за того что я хорошо зарабатываю, домой тащу все я, оплачиваю все счета я, одежду себе и ему покупаю я, на все гулянки тусовки уходят тоже мои деньги, бензин заливаю я, а его денег я даже не видела ни разу. Посоветуйте как мне быть дальше? почему он так делает, я уже не верю что этот человек способен меня любить, я уже точно не смогу его полюбить снова.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Камилла! Вы сами уже определились со своим выбором - и понимаете, что он не считается с Вашими чувствами и выбрал общение с другими девушками - это говорит о его несерьезности в отношениях, безответсвтенности. Если Вы решились на развод, то его согласие не обязательно - даже и без него Вас могут развести и Вы сможете дальше строить свою жизнь и отношения, и встретить человека, которого будете любить и доверять (ведь без доверия нет отношений). Что именно сейчас стоит за его поведением и какое именно у него отношение к Вам знает только, он но Вы уже вряд ли сможете ему поверить и доверять - а такие отношения ни куда не приведут! Сейчас действительно ему довольно выгодно жить с Вами, ведь Вы даже сами ушли из квартиры (своей!) и у него в этом плане нет бытовых проблем и также со счетами, а Вы поддерживаете его в этом плане, т.к. не предпринимаете четких решений!

Комарова Вера Леонидовна

Камилла, при всем том, что Вы пишете: "хорошо зарабатываю, домой тащу все я, оплачиваю все счета я, одежду себе и ему покупаю я, на все гулянки тусовки уходят тоже мои деньги, бензин заливаю я, а его денег я даже не видела ни разу", Вы, создается впечатление, неуверены в себе, о чем говорит тот факт, что Вы "ждала всегда того момента", сами ушли из своей же квартиры, воспринимаете его поступки как "предал, вытер об меня ноги словно я тряпка какая-то" (на самом деле эти слова - откуда-то издалека, из какой-то родовой истории,  из женской, но не Вашей,  обиды). Важно для принятия решения почувствовать, действительно ли Вы его любите/не любите/любили ли? Дружба в виртуале и жизнь в реале - разные вещи. Попробуйте быть слабой женщиной, которая (сделайте вид!) зарабатывает мало, ничего домой не тащите (тяжело!), неоплаченные счета (случайно!) оставляйте на видном месте, на тусовки и гулянки поручайте готовиться  мужчину (а Вам некогда, лень, трудно, не знаю что и т.д, да и вообще я - в парикмахерской!), бензин не заливать (ах, кошелек забыла!), ну и, конечно, хорошо бы посмотреть на его деньги! Когда у Вас исчезнет обида и страх его потерять (может приобретете больше!) Вам станет спокойней и легче жить! И он засуетится! И чтобы жить с Вами, другой, уверенной и обновленной - ему придется попотеть! Успеха Вам!

Камилла, здравствуйте,

Вы довольно долго шли к этому браку и понятно, что теперь Вам непросто что-то менять. Но когда научитесь делать осознанный выбор (нужно ли брать на себя всю финансовую нагрузку семьи, верить ли обещаниям мужа, разводиться или нет), тогда Ваша жизнь начнет зависеть от Вас, а не от того, что скажет отец или муж или от его поступков. С уважением Чинара.

Здравствуйте, Камилла!

Ваша великолепная фантазия вызывает у меня неподдельное восхищение - это надо же так закрутить! Давайте я приведу Вам список Ваших фантазий:

  • он меня предал, вытер об меня ноги (я - тряпка)
  • если он ведёт переписку с другой женщиной, он точно мне изменяет
  • он живёт со мной только ради моих денег
  • он унизил меня как женщину

Поймите, я не хочу Вас покритиковать сейчас, просто я не увидела ни одного, даже малейшего основания для таких Ваших выводов (хотя, может, они и отражают реальность, но оснований не видно). Наоборот, у меня как раз-таки есть доводы, ставящие Ваши выводы под большое сомнение. Например, если Вы такая уж тряпка, то чего он тогда в Вас так вцепился, не уходит, ищет примирения, он что, на помойке себя нашёл, чтобы с тряпкой жить? Вы фантазируете, очень умело обращаясь  с такими громкими словами, как "предательство", "унижение", испытываете на самом деле не очень позитивные чувства, а где факты? Каким таким образом Вы строите свой внутренний процесс, что любой контакт своего мужа с другой женщиной расцениваете как своё унижение? Как Вы приписываете себе право распоряжаться чувствами, отношениями и временем своего мужа? Это вопросы не столько для немедленного и однозначного ответа на них, сколько для неторопливого и тщательного размышления. А теперь позволю себе немного поразмышлять о ревности, измене и предательстве. В нашей культуре очень высока женская конкуренция за мужчину, так уж исторически сложилось. И те женщины, которые её отвергают, не принимают, и не участвуют в ней, имеют все шансы остаться одинокими, если не формально, то по факту (в смысле быть официально замужем, но не иметь с мужем настоящих супружеских отношений). Вот и Вы вместо открытой конкуренции предпочитаете разорвать контакт с мужем (давай разведёмся). Этак Вы по жизни можете постоянно разводиться, потому что вряд ли Вас вообще может заинтересовать мужчина, который совсем не интересует других женщин. Это трудная тема, про конкуренцию, и лучше, если Вы её поизучаете в отношении себя и своих отношений на консультации. Готова быть Вам в этом полезной. С наилучшими пожеланиями, Елена.