Сложности в отношениях. Я очень хочу исправить ситуацию

Элина (29 лет) 02.03.2019

Здравстуйте! Я очень хочу исправить ситуацию в своих отношениях, мне 24 парню 30, это человек который состоял в многочисленных отношениях и у него большой опыт. Он не глуп, хорош собой. Мне очень тяжело с ним общаться, я росла без отца, не знаю как в принципе общаться с мужчиной, чего он ожидает от меня, я упертая, привыкла все делать сама. Он не прост, я запуталась, он хочет чтобы я делала все как он хочет- для него это идеал отношений, я не привыкла подчиняться, боюсь что он меня обманит и что это игра, боюсь что в итоге я буду несчаста, как моя мать, боюсь довериться, что он окажется хуже чем сейчас, очень много не понимания между нами, но не смотря на все ссоры он до сих пор со мной, говорит что между нами нет диалога, хотя я так не считаю, пожалуйста дайте оценку моим словам ...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Элина, есть отношения, в которых Вас пытаются "продавить", и есть Ваши страхи, которые заставляют соглашаться на неприемлемые для Вас условия. И с первым и со вторым мы работаем, пишите.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Элина

Мне очень тяжело с ним общаться, я росла без отца, не знаю как в принципе общаться с мужчиной, чего он ожидает от меня, я упертая, привыкла все делать сама.

Вы правильно отмечаете в качестве потенциальной проблемы тот факт, что вы росли без отца. И поэтому вам сложно понять - "как правильно выстраивать отношения с мужчинами". Ведь - фигурально выражаясь - "именно отец ведёт невесту под венец".

Если хотите - я могу вам предложить помощь в виде регулярных консультаций, в формате "лечения разговором", чтобы мы могли с вами встречаться и "проговаривать" те или иные ситуации из прошлого и строить отношения в настоящем. Если у вас будет такая помощь и поддержка - вы сможете быть уверенной, что принимаете наиболее верные решения.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Элина. Мне кажется, вы сильно запутались. Вы не понимаете, что по отношению к вам верно или не верно, как вам себя вести, что вы должны или не должны делать. Вы как будто слиты с мамой и папой и не понимаете, где реальная реальность, в который вы находитесь - а где опыт ваших родителей. И эта путаница когда-то защитила вас. Сейчас же она мешает вам выбрать здорового партнера и выстраивать отношения. Буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях распутать клубок чувств, и отделиться от опыта вашей мамы. А так же проработать чувства, связанные с отцом - через проекцию которых вы выбираете мужчин. Пишите.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Здравствуйте,Элина.Образ парня не достаточно понятный.Если у него было много женщин,то Вы пока не знаете,нагулялся он или нет.Поэтому,готов ли он к отношениям-мы не знаем.Ваша проблема в том,что Вы не обладаете высоким доверием к людям.А,это следствие недоверия к себе самой.Это означает,что у Вас размытые границы личности.При таких границах Вы правы,Вам страшно доверять.Так как,Вы не можете отличить зрелого мужчину от деспотичного и коварного.Поэтому,если Ваша задача определиться-доверять или нет,то выбирайте психолога и идите на консультацию.Психолог разберется немного в ситуации и подскажет рекомендации.Но,при низкой Вашей ценности Вы можете разбаловать и достаточно хорошего мужчину и сделать его тираничным и грубым.Так как,сами предпочитаете быть слабой и беспомощной.Второй вариант важнее первого.Поэтому,перед вступлением в отношения важно самой стать уверенной в себе и очень ценной.Тогда Ваши границы личности Вас не подведут,а Ваша разборчивость станет очень высокой.Тогда Вы сможете выбрать человека,который никогда не подставит и не обидит.Опыт говорит о том,что тот,кто не доверяет,выбирает тех,кто укрепляет этот вывод и разочаровывает,нанося травму.