Что может говорить о том, что парень захотел побыть один?

Елизавета (22 года) 02.03.2019

Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой.

Мы с парнем вместе 2 года 7 месяцев, жили душа в душу, часто ссорились по пустякам, но до расставания ещё дело не доходило. У него сейчас напряжённый период - через пару месяцев предстоит ЕГЭ и поступление в универ. У него репетиторы почти каждый день, знаю, что имеются проблемы в семье, точнее, идёт давление со стороны родителей насчёт экзаменов. Недавно был мужской праздник, 23 февраля, провели его вместе, все было как обычно, потом 24 число, все было хорошо. И вот, пришел понедельник, поругались по мелочи, он ушел к репетитору и придя от него был недовольный и злой. Это продолжалось 4 дня, он был подавлен. Уже с понедельника говорил, что хочет быть один, на вопросы остыл он или нет, любит или нет отвечал "не знаю". Во вторник пошли гулять, общались, под конец прогулки сказал, что правда любит, но хочет остаться один. Однако потом сказал что не сможет бвть без меня и в итоге оставил все как есть. Придя домой снова стал злым. В среду также, позвал в кино, гуляли так, как гуляли раньше, правда, без особых ласк и объятий. Пришел домой, сказал что рядом со мной "тает", но он хочет оставаться холодным. В четверг взяла себя в руки и сказала, что отпускаю его, если он хочет быть один. Не без слез, конечно, он начал обнимать и говорить что ему будет плохо без меня, что не сможет, что я ему безумно дорога, немного поговорив, снова его охватили эти чувства... Начал плакать, сказал, что устал от ссор, начал говорить, что всегда был один в душе, но продолжал говорить, что любит. На одни и те же вопросы отвечал по-разному, то да, то нет. Просила сказать как есть. Сказал что любит но хочет побыть один, потом сказал что хочет разойтись, потом снова побыть один.... Развернулся - ушел. Попросил написать как дойду до дома. Целый день не общаемся, в школе делает вид, будто меня не знает, ходит очень грустный и вообще никакой. Не пишет. Скажите пожалуйста, что это может значить? Могли ли это сказаться на нем экзамены и вообще весь этот напряг? Стоит ли ждать или это правда конец? Места найти себе не могу...

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Елизавета. Жизнь состоит из мелочей и надо понять, что "ссоры по пустякам надо устранять", научиться находить компромисс. Дайте сейчас время парню и не начинайте снова "ссориться по пустякам", пусть в себе разберется, после уже поговорите и помиритесь, но надо опыт уже получать от жизни и устранять причины ссор, начинать уже надо взрослеть. Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype