Как избавиться от возбуждения?

Алексей (31 год) 26.02.2019

Вопрос может не психологического, а медицинского характера, но может подскажут.

Парень 27 лет, не знаю как избавиться от частого возбуждения и патенции. Личной половой жизни и партнера нет. Являюсь инвалидом. Мастурбировать то се, уже нет сил и желания, противно да и не помогает особо. Но и просто терпеть уже сложно, вплоть до сильной боли в области паха, утраты и так весьма небольших сил и энергии. Мешает очень сильно работать, заниматся своими делами, да и просто жить. Пробовал переводить всю энергию в другое русло, в спорт, но особо не помогает. Элементарно даже спать мешает, и удручает и так не сильно радостную жизнь. Как быть то и что делать. Задумывался о кастрации, но хз, думаю это повлияет только на потенцию, но не на само желание то, да и финансовой возможности и поддержки на данное мероприятие не получу. Ситуация патовая.

Здравствуйте, Алексей!

Рискую дать Вам не очень профессиональную рекомендацию: попробуйте молитвы. Молитвы имеют определённую резонансную частоту и воздействуют на некоторые участки мозга успокаивающе. Безусловно, хорошо Вам получить консультацию врача-сексолога. Но психологическими приёмами тоже можно справляться с подобной ситуацией. Необходимо сублимировать сексуальную энергию в другой вид - творческую. Это длительный процесс и желательно проводить его под наблюдением специалиста.

Обращайтесь, ввиду инвалидизации могу провести 1-2 сессии по телефону даром.

Татьяна Юрьевна, психолог г. Шымкент
Консультации очно и онлайн