Есть парень, люблю его, но интерес есть к другому

Настя (17 лет) 17.02.2019

Здравствуйте

Мне 19 лет,у меня есть молодой человек,вместе 3года

Он старше на 3 года

Отношения начались по фанк так скажем,но через пол года все стало становиться серьезнее и серьезнее

Уже 3 года вместе ,живем вместе,сделал мне предложение,и через 3мес его в армию забрали

Сейчас он служит ,видимся каждую неделю,скучаю жду и люблю

Но есть один человек,мы с ним знакомы больше чем с моим парнем

Но когда когда с парнем все стало серьезно ,общение сошло на нет

Мы не общались года полтора где-то,и недели две назад он мне написал,мы переодически переписываемся и я вижу ,что происходит некий флирт,от нас обоих

Я не понимаю ,что со мной не так и как надо поступить!

С парнем точно не хочу расставаться ибо люблю

Но и интерес к другу не проходит и он не сковывает что я ему симпатична ,и он мне тоже очень приятен в общении(п.с-у нас была искра тогда когда мы ещё общались ,поцеловались один раз)

Он предлагает встретиться

И я незнаю что может быть на этой встрече

Боюсь поддаться минутной слабости и влечению

Как лучше поступить ?и почему так происходит ?

Спасибо

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Настя, так как перед первым молодым человеком есть обязательства, то со вторым, Вы можете только дружить. Чтобы "не поддаться минутной слабости" нужен кто-то, кто поможет простроить Вам линию поведения и не выйти за рамки. И здесь мы могли бы Вам помочь, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Если вы не уверены в "границах своих действий" и боитесь что всё может зайти слишком далеко - лучше не встречаться. А то потом - "как вы сможете продолжать сторить серьёзные отношения с вашим парнем, когда он вернётся из армии"!

Ну а - "флирт в переписке"- это ваше личное дело, и никто вас не в праве за это осуждать, главное - никому об этом не рассказывать и не показывать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.