Измена мужу. Угрызения совести нет

Евгения (36 лет) 13.02.2019

Мне30 лет,мужу 37.Я замужем 9 лет,вместе 11.Сыну 8.Я не ревнивый человек,но мой муж-ужасно.К каждому столбу,к каждому звонку,смс,ко всем знакомым-не важно,замужем,женат,друг или сват-просто ко всем.Я кроме работы и дома,кружков сына нигде не бываю.Постоянно с ребёнком.А мужу всегда все не то и не так.В прошлых отношениях он изменял.В наших-насколько я знаю и чувствую то нет,хотя скажу по секрету,мне ужасно порой хочется чтоб он нашёл кого то на стороне,ослабил хватку на мне.Но,парадокс-изменила я.И это длится уже второй месяц,угрызения совести,кошмаров,истерик-нет.Я абсолютно спокойна.Человек с которым я изменяю мужу-тренер сына,тоже в браке и тоже с ребёнком.Ничего серьезного нет и не будет,просто секс на «скорую руку».Для меня в этом есть что то,чего не хватает давно,страсть,интерес,эмоции.На этом все.Я живу в другом городе,домой в родной город не вариант возвращаться.Тут у меня все-работа,друзья,школа и увлечения сына.Уйти от мужа сейчас финансово не смогу.Но и вместе с ним тяжело очень.Агрессия постоянная,давление,не дают спокойно жить.Он не занимается сыном никак,от слова-вообще,но зато для себя и окружающий он идеальный отец)Даже до моей измены это было не выносимо.Так последние лет 6-7 точно.Пытаюсь поговорить-так у него все хорошо и проблем он не видит.Значит есть они только у меня?Только я их вижу?Или выдумываю?

Я ничего не говорила и не буду об измене.Я даже не знаю зачем пишу это)Наверное просто чтоб легче было или чтоб сказать кому-то об этом.Но почему нет угрызения совести?Почему???

Евгения, добрый день.

Ревность - это очень страшное чувство, так как оно питается другим нашими чувствами, и прежде всего ревность съедает любовь. Кроме того, ревность приводит к эгоцентризму и нарциссизму.

Очень часто ревнивыми становятся те люди, которые сами изменяли или имеют склонность к измене. А также те, кто имел романы с замужними / женатыми людьми.

В какой-то степени ваш муж в течение длительного времени провоцировал вас на измену. Возможно именно по этой причине вы и не чувствует угрызений совести. То есть вы сделали то, что он хотел.

Получается, что ваш муж как бы затягивает вас в свой сценарий или антисценарий. Вы начинаете играть по его правилам. Не очень понято, есть ли что-то в вашей судьбе, что созвучно таким сюжетам, но в любом случае от таких игр лучше отходить.

Иногда развод бывает не самым плохим выходом из ситуации. Но часто люди просто привыкают.