Почему мое мнение и мнение сестры не учитывается?

Анна (21 год) 10.02.2019

Уважаемый психолог, я Анна, мне уже 16 лет, а сестре 14.У нашей мамы появился новый мужчина, который живет с нами. Брак не зарегестрирован, так же с нами живет его брат, в двухкомнатной квартире. Этот человек, пусть здесь именуется как Отчим, нас более или менее устраивал первле время, но сейчас он позволяет себе нецензурные высказывания, отрицание наших интересов, ограничения нас и провокации, при этом требуя уважения, как ко взрослому. Да, я не отрицаю, что ему 33 и он взрослый и мы с сестром вполне готовы относиться уважительно, благо мы не препятствовали выбору мамы, уважая ее. Но не собираемся, так как нас не устраивает отношение к нам, о чем мы неоднократно говорили маме. Тем не менее она не собирается предпринимать какие-либо действия и говорит относиться к нему увадительно. Когла мы сказали, что нас не устраивает, и сказали, что требуем права голоса и того, чтобы наше мнение учитывали, нам отказали, так как нам нет 18 и квартира принадлежит маме. Поэтому я пишу сюда прежде чем предпринимать какие-либо, отрицательные действия. В оправдание себя и сестры утверждаю, что ко мне нарицаний по отношению учебы или вежливости со стороны не было, мы полностью осознаем свои действия и выполняем просьбы, даже учавствуем в их волонтерской деятельности, хотя и не обязаны.

Коваленко Ангелина Александровна

Обратитесь за помощью к психологу в вашей школе или к психологу в Санкт-Петербурге центра (в каждом населенном пункте есть центры Психологической помощи, бесплатные) Поговорите о вашей проблеме со специалистом и найдите правильное решение. Вам необходимо очное консультирование. Тем более Вам нет ещё 18.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации