Чем я болен?

Дмитрий (23 года) 01.02.2019

Здравствуйте, скажите чем я болен? Началось все с тревоги, возникла внезапно, из за нее я стал боятся , что схожу с ума, а из за страха сумашествия, я стал боятся , что могу задушить своего ребенка, вообще я всегда очень сильно переживал за ребёнка, по тому или иному поводу, но вопрос в другом, я сходил к психотерапевту, мне поставили диагноз f40.8, я пропил курс транквилизаторов тревога ушла, страх вроде бы тоже, но вот что появилось: я могу лежать спокойно и вдруг в голове мысль - плюнуть в ребёнка или сестра у меня заболела, а в голове мысль: сестра умерла и таких мыслей много, они не вызывают у меня желание сделать это, но постоянно возникают , разные и я от них очень страдаю, скажите , что это ?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Дмитрий.

Описанное Вами на самом деле симптомы тревожного расстройства. Мысли причинить вред ребенку, сойти с ума - преследуют человека страдающего тревожным расстройством.

Тревожное расстройство не болезнь, а именно расстройство. Вы молоды и если во время начать лечение, то можно вполне легко справиться с тревогой, страхами, и навязчивыми мыслями.

Медикаментозное лечение каким-то образом Вам помогло. Но этого мало. Необходим курс психотерапии. Транквилизаторы помогают снять симптом, но не решают проблему, которая является источником тревоги.

 Обращайтесь ко мне по телефону, обговорим Вашу трудность.  На индивидуальной консультации, расскажу подробнее о том, как можно справиться с тревожным расстройством в подходе экзистенциальной терапии.

Терапия займет время, но за это время кроме снятия симптомов тревоги произойдут и ваши личностные изменения, которые улучшат качество вашей жизни.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий. В такой ситуации Вам необходимо сохранять хороший терапевтический контакт с лечащим врачом и оповещать его обо всех изменениях, которые с Вами происходят. На фоне тревоги у Вас возникают страшные мысли в форме умственной жвачки. Относитесь к мыслям как к просто мыслям, которые , как облака приходят и уходят, они могут быть какие угодно. Я бы порекомендовала вместе с медикаментозным лечением пройти курс когнитивно-поведенческой психотерапии. Если хотите -  могу выслать Вам комплекс упражнений, которые помогут Вам., но при условии лечения и работы над собой на регулярной основе.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Дмитрий, здравствуйте. Вы правильно сделали, что обратились к врачу. Теперь надо найти причины, которые привели Вас к подобному состоянию, это то же надо сделать с психологом. Сами, перестаньте бояться подобных состояний, займитесь релаксационными техниками, нормализуйте режим и в целом по жизни, адекватно относитесь к различным ситуациям, находите из них выход, а не впадайте в апатию. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Дмитрий, поставленный диагноз соответствует вашим текущим проявлениям.

Для более точного понимания, ваших тревог и страхов, нужны консультации специалиста.

Обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации