Для меня это очень важно

Талгат (44 года) 27.01.2019

Я военносл и у меня нынче осенью заканчивается срок контракта а я нехочу продлевать так как устал от военной жизни а жена настаивает чтоб я продлил контракт потомучто надо детей обучать кае бы и надо и нехочется там работать тяжело

Здравствуйте, Талгат.

После окончания службы, вы же планируете заняться другой деятельностью, как я понимаю. Значит деньги будут - возможно не такие как вы получаете военным. Если нужны деньги на обучение детей, нужно поискать возможности, где их взять. Будь то кредит или займ у родственников, возможно продажа чего-нибудь, либо отказ от платного образования (если речь идёт о высшем), или же переход на другую форму обучения. Необходимо поискать возможные решения проблемы, и одно-другое точно сработает. Возможно ваша жена, может где-то заработать денег или же попросить - у родственников например.

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Талгат, вы правы в том, что нужно заниматься любимым делом.

Попробуйте донести до супруги, что по возвращению с контрактной службы, вы сможете продолжить работу в своем городе, рядом с ней. Расскажите, как вам без нее тяжело.

Вы взрослый и целеустремленный мужчина, у вас все получится.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

      Здравствуйте, Талгат! Переживания супруги понятны, она заботится о будущем ваших детей и благополучии семьи в целом. Не совсем понятно намерены ли Вы после завершения военной службы работать? И есть ли понимание где и кем? Уход со службы - это ответственный шаг, который может за собой повлечь множество проблем. Поэтому Ваше решение должно быть выверенным и взвешенным. И если Вы все-таки решитесь, то стоит за ранее просчитать где себя можно применить, чтобы Ваши действия были оправданными.

      Желаю Вам удачи и правильного принятия решения!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype